Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Руслан Осташко: Россия троллит запад в Арктике

Продолжая следить за темой арктической гонки, которую Вашингтон продул до её начала, спешу обрадовать вас тем, что в России спущен на воду новый ледокол. Судно «Андрей Вилькицкий» из-за его высокой маневренности называют «танцующим».
Свежие новости из страны-ледоколоколонки:



«Новый российский ледокол представили в Петербурге в конце декабря. Корабль «Андрей Вилькицкий» прошёл по Неве, после чего пришвартовался в центра города – у Английской набережной. Затем он отправится по Северному морскому пути в сторону Обской губы, где будет использоваться при освоении месторождения «Новопортовское» – самого северного на Ямале».подробнее



Посмотрите на снимки, сделанные фотокорреспондентом. Красота, да и только. Напомню, мы лишь недавно говорили с вами о том, что Россия имеет более чем сорокакратное превосходство над США по числу ледоколов, тогда как американцы даже боятся посылать свой единственный находящийся в строю ледокол по Северному морскому пути.



Однако и это не всё. Оказывается, ещё в середине декабря американское издание The Hill сообщало, что никаких новых ледоколов у Береговой охраны США не будет в принципе.

Причина банальна: клятый агент Путина Дональд Трамп решил перераспределить средства, которые были предназначены на ремонт действующего ледокола «Полярная звезда» и постройку нового.

«Трамп решил потратить на стену с Мексикой деньги, которые были предназначены для строительства нового ледокола и ремонт старого. Речь идет о 750 миллионах долларов, которые изначально были запланированы для развития и поддержания арктической программы США. Чтобы отремонтировать единственный находящийся в Арктике ледокол, которому 40 лет, запчасти приходится искать на Ebay».

Запчасти. Для ледокола. На Ebay. У меня просто нет слов. На контрасте со спуском на воду «Андрея Вилькицкого» это выглядит вообще потрясающе.
«Бензоколонка, притворяющаяся страной», с «разорванной в клочья экономикой», отставшая от Запада «на 50-100 лет» спускает на воду новейшее судно для работы на Северном морском пути, обладающее повышенной манёвренностью.

Цитадель же «хайтеха», где всё давно на лазерах, а капитализация стартапов в Кремниевой долине переплюнула стоимость «Газпрома» и «Роснефти» вместе взятых, ищет запчасти для единственного, спущенного на воду ещё в 1976 году, ледокола на Ebay.

Не прекрасно ли это?

Обратите внимание: как только дело доходит до создания чего-то существующего в реальном мире, не виртуального, того, что нельзя отрендерить в 3D, американцы регулярно делают в штаны.

Победа в «холодной войне» и несколько десятилетий господства доллара сыграли с самозваной «исключительной нацией» злую шутку: она разучилась добросовестно трудиться.

Нет, в глубинке, где живут голосовавшие за Трампа «реднеки», умеющие работать не на KPI, а на совесть люди ещё есть. Пока что. И именно им старается угодить глава Белого дома, выводя войска из Сирии, потому что рядовых граждан из «одноэтажной Америки» достало до печёнок это дутое имперское величие, на которое вбухиваются занятые у банкиров из ФРС сотни миллиардов.

А отказ от постройки нового ледокола – это такой побочный эффект. США фактически расписываются в наступившей технологической импотенции. Нет, вполне возможно, в будущем, лет через 100, они смогут опять научиться делать ледоколы. Или, допустим, нормальные мосты, которые не падали бы на следующий день после открытия, как тот, что рухнул в марте во Флориде.



Но это будет – если будет – когда-нибудь потом. А сейчас, прямо сейчас, у нас нет конкурентов в арктической гонке. Да и на Ближнем Востоке, откуда наперебой летят делегации в Москву, конкурентов тоже не будет.

Да здравствует изоляция Америки. Да здравствует мощь России. Настало время страны-ледоколоколонки.

Приветствие по-русски: «Крупнейший в мире атомный ледокол прошел впритирку к иностранцам под марш "Прощание Славянки" pic.twitter.com/yh3KiALgJa

— Алексей Иванов (@FreshBreeze99) December 25, 2018

источник

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net