Мосэнерго прекратит торги ADR на Лондонской бирже
Фото: Пресс-служба ПАО "Мосэнерго"
Соответствующее официальное заявление со стороны "Мосэнерго" было направлено в адрес Лондонской биржи в четверг, 27 декабря.
В заявлении, в частности, сообщается о том, что данное решение было принято в связи с низким объемом ликвидности при торгах депозитарными расписками на Лондонской фондовой бирже. Основной объем торгов ADR, как заявили в пресс-службе "Мосэнерго" в настоящее время сосредоточен на Франкфуртской фондовой бирже. Торги ADR и GDR (глобальных депозитарных расписок) ПАО "Мосэнерго" будут продолжаться на других площадках.
1 ADR "Мосэнерго" эквивалентна 50 обыкновенных акций компании. В сообщении компании также отмечается, что акции "Мосэнерго" продолжат котироваться на Московской бирже.