Россыпь наград
В китайском городе Ханчжоу на минувшей неделе прошёл чемпионат мира по плаванию в 25-метровом бассейне, в котором приняли участие 960 спортсменов из 178 стран мира.
Евгений Рылов, сын известного магнитогорского футболиста и тренера, завоевал целую россыпь наград.
Чемпионат мира по плаванию на короткой воде всегда был любопытным мероприятием. На нём обычно блистали спортсмены, специализирующиеся на плавании в 25-метровых, а не 50-метровых бассейнах. Однако Евгений Рылов доказал, что является универсальным пловцом. Впервые принимая участие в мировом форуме на короткой воде, он завоевал три золотых медали - на дистанциях 50 и 200 метров на спине и в составе мужской российской команды в комбинированной эстафете 4х50 метров. Также Рылов стал серебряным призёром в эстафетах 4х50 и 4х100 метров вольным стилем и бронзовым призёром в смешанной эстафете 4х50 метров вольным стилем и смешанной комбинированной эстафете 4х50 метров.
В медальном зачёте сборная России заняла второе место на чемпионате мира на короткой воде. Наши пловцы завоевали на турнире четырнадцать наград - шесть золотых, пять серебряных и три бронзовых.
Напомним, в плавании на большой воде Евгений Рылов становился бронзовым призёром Олимпийских игр на дистанции 200 метров на спине, а также чемпионом мира и бронзовым призёром чемпионата мира в этом виде программы. Кроме того, он завоевал бронзовую награду в составе сборной России в комбинированной эстафете 4х100 метров на чемпионате мира.