Сотрудники «Лидера» завершили работы в Орловской области
Сотрудники «Лидера» завершили работы в Орловской области. Фото: официальный сайт Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер»
Сотрудники Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» поселения Мосрентген завершили 27 октября работы по поиску и обезвреживанию опасных предметов в Орловской области.
— Мероприятия прошли в течение трех дней в акватории реки Ока, недалеко от деревни Гуторово. В общей сложности специалисты обнаружили и обезвредили 31 взрывоопасный предмет, среди которых были фугасные и осколочные авиабомбы. В результате мероприятий военнослужащие совершили 24 спуска под воду. Продолжительность каждого составила около часа. В работах поучаствовали семь человек личного состава и одна единица техники, — рассказал сотрудник пресс-службы ЦСООР «Лидер» Валерий Агуреев.
Он добавил, что специалисты обследовали 250 квадратных метров площади водной глади.