Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Трамп уходит от рисков "российского вмешательства" через "просящую Россию"

Заявления Дональда Трампа о том, что Россия нуждается в экономической помощи США, рассчитаны на внутреннюю аудиторию - Трамп указывает на рост мощи США и отводит риски "российского вмешательства", меняя акценты со "страшной Москвы" на "Москву просящую". 



Трамп очень любит хвалить себя, и в этом он постоянен
twitter.com / twitter.com/@thehill


Об этом сказал политический аналитик Международной мониторинговой организации CIS-EMO, эксперт Фонда развития институтов гражданского общества "Народная дипломатия" Станислав Бышок. 
Россия нуждается в экономической помощи от Соединенных Штатов, заявил президент США Дональд Трамп.
"Не забывайте. Россия хочет от нас помощи в экономике. У нас есть экономика. Мы создали такое благосостояние. Я проделал действительно хорошую работу – 11,7 триллионов долларов. Россия хочет нашего участия", — сказал Трамп. 
Глава Белого дома вновь положительно отозвался о своей встрече с президентом России Владимиром Путиным в Хельсинки. По словам Трампа, в отношениях двух стран "все отлично".
Достижения, которых нет
За два года президентства Трампа мы должны уже привыкнуть к тому, что наши ожидания в отношении трамповской Америки не совсем оправдываются, говорит Станислав Бышок:
"Что касается общего тона этого его высказывания. Трамп очень любит хвалить себя, и в этом он постоянен. Более того, он приписывает себе некие достижения, которые не существуют - в частности, этот тезис, что Россия, увидев, как процветает Америка при Трампе, захотела от США получить помощь", - сказал эксперт ФБА "Экономика сегодня". 
Трамп меняет акценты
Что касается самих заявлений о помощи, то если говорить серьезно, для России было бы достаточно, подчеркнул Бышок, если бы Соединенные Штаты отменили санкции, в частности, связанные с невозможностью брать длинные кредиты в американских банках.
"Это, разумеется, не являлось бы экономической помощью со стороны Вашингтона, а просто возвращением наших отношений к прежнему, досанкционному уровню", - указал эксперт. 
Сами по себе нынешние высказывания Трампа обращены к тем его избирателям, кто смотрит телевизор: "Мол, это не Россия вмешивается в дела США, а Штаты настолько сильно выросли в годы его президентства, что даже РФ захотела стать к ним ближе". 
Миф об американской исключительности



Трамп говорит избирателям: "Мол, это не Россия вмешивается в дела США, а Штаты настолько сильно выросли в годы его президентства, что даже РФ захотела стать к ним ближе"
vk.com / Минобороны РФ


Кроме того, глава Белого дома апеллирует к настроениям, которые довольно распространены среди электората и республиканских элит -  о том, что в помощи США нуждается весь мир.
"В Соединенных Штатах принято считать, что они кормят многие другие страны. Идея "мы всех поддерживаем и все хотят нашей помощи" очень распространена среди электората Республиканской партии, она очень в духе представлений американцев о собственной исключительности", - пояснил Станислав Бышок. 
Включить Россию в список стран, которые нуждается в помощи США - это такой понятный американцам ход. Таким образом, Россия становится в их глазах такой же страной по отношению к Штатам, как и другие - то есть страной, желающей получить деньги, сказал эксперт ФБА "Экономика сегодня" .
Ранее Трамп заявлял, что его победа на выборах в США в 2016 году - худшее из всего, что когда-либо могло произойти с Россией. Он также высказывал мнение, что его победа на президентских выборах 2016 года застала российских властей врасплох, поскольку в Москве ожидали, что на них победит его соперница, а не он.
При этом тема российского вмешательства не уходит из трендов американских СМИ. 
На прошлой неделе The New York Times утверждала, ссылаясь на источники в спецслужбах США, что незащищенный iPhone, по которому Трамп до сих пор совершает звонки, консультируясь по тем или иным вопросам, может находиться на прослушивании у разведки России и Китая.
При этом в Пекине преследуют интересы, чтобы не допустить очередной эскалации "торговой войны" между США и КНР. Согласно этим сведениям, в спецслужбах КНР уже якобы успели составить целый список наиболее частых собеседников Трампа из числа неофициальных лиц, чтобы через них попытаться оказать влияние на американского лидера. Среди тех, кто нередко бывает "на том конце провода", в публикации NYT упоминаются глава Blackstone Стив Шварцман и миллиардер Стив Уинн, ранее руководивший игорной сетью Wynn Resorts.




Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net