Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Курды потеряли десятки бойцов и районы на юго-востоке Сирии: имитация борьбы США привела к успехам ИГ

ИГ провело контратаку позиций SDF в юго-восточной части Дейр-эз-Зора. В результате курды потеряли десятки бойцов и утратили контроль над частью районов. О других подробностях читайте в статье Федерального агентства новостей.

Бандгруппы «Исламского государства» (запрещено в РФ) провели контратаку на позиции Демократических сил Сирии (SDF) в юго-восточной части провинции Дейр-эз-Зор, передает канал «Аль-Хадас». В результате курдские формирования потеряли десятки бойцов убитыми и утратили контроль над частью районов поселений Багуз и Ас-Суса. О других подробностях очередных столкновений на этом направлении читайте в статье Федерального агентства новостей (ФАН).

Террористы ИГ, воспользовавшись песчаной бурей, осуществили внезапное нападение на  опорные пункты SDF южнее города Хаджин. Авиация западной коалиции, возглавляемой  Соединенными Штатами, не смогла прийти на помощь курдам, и в итоге «Демократические силы» лишились части кварталов ранее захваченных ими населенных пунктов. Кроме того, джихадистами было убито 68 курдских радикалов.

Бандформирования ИГИЛ между тем потеряли 24 террориста в боях за позиции SDF. Тем не менее, по оценке военных экспертов, в Хаджине и его окрестностях по-прежнему остается порядка двух тысяч исламистов.

Примечательно, что курды и курирующие их подразделения вооруженных сил США начали операцию по захвату восточного берега Евфрата в Дейр-эз-Зоре еще в конце прошлого года. В середине прошлого месяца «Демократические силы» начали очередное наступление, надеясь занять юго-восток провинции, однако их усилия в этом районе оказались практически безрезультатными.

По мнению независимого журналиста и политолога Александра Асафова, причина этого в том, что Вашингтон и его союзники в действительности занимаются на этом направлении лишь имитацией борьбы с «Исламским государством». На самом же деле американцам выгодно сохранять здесь анклав ИГ с целью оправдания своего дальнейшего незаконного военного присутствия в регионе. Об этом эксперт заявил в ходе беседы с корреспондентом ФАН.

«Для обоснования пребывания в САР Вашингтону нужно сохранять остатки джихадистских группировок. Именно поэтому никакого реального противостояния терроризму там нет, есть только его имитация, из-за чего страдают в основном подопечные США и местное население. Какая-то поддержка курдам оказывается, но поскольку сама борьба не должна вести к уничтожению ИГ, постоянно организовываются лишь позиционные столкновения, подкрепляемые периодическими авиаударами. В результате мы нередко наблюдаем даже определенные локальные успехи боевиков. Я думаю, ситуация будет оставаться в прежнем виде, поскольку планы Вашингтона пока не меняются», — предполагает наш собеседник.

В том процессе урегулирования конфликта, в рамках которого накануне состоялась встреча президентов РФ, Турции, Германии и Франции, Соединенные Штаты участия не принимают. Вместо этого они пытаюсь максимально заморозить ситуацию на поле боя, дабы удерживать обстановку в отдельных районах Сирии в ключе продолжающегося военного противостояния.

«В политической плоскости для американцев сейчас нет решения. Именно поэтому на подконтрольных им территориях они сохраняют ситуацию стагнации, которая обусловлена имитационным характером якобы непримиримой борьбы с остатками «Исламского государства». Пока каких-то решительных действий со стороны США не будет, потому что у них есть свои стратегические цели и задачи в этом регионе, который они, конечно, не собираются покидать. Они не будут уничтожать данные бандгруппы ИГ ни сами, ни руками своих подопечных, из-за чего в Дейр-эз-Зоре будет продолжаться такой вялотекущий конфликт, в результате которого будут гибнуть мирные жители и появляться все новые потоки беженцев», — считает политолог.

В случае же чересчур существенного перевеса не в пользу террористов американцы, вполне возможно, решат оказывать непосредственную поддержку ИГИЛ для выгодного им выравнивания сил сторон.

«Не исключаю, что может дойти до прямой помощи боевикам, если они слишком ослабнут, со стороны Соединенных Штатов. От передачи «Исламскому государству» оружейных комплексов до насыщения его живой силой из состава других подконтрольных группировок или путем переброски в САР наемников из соседних стран. Я думаю, это вполне вероятный сценарий ближайшего будущего», - закончил Александр Асафов.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net