Жидкин: очистные канализационные сооружения возведут в двух деревнях ТиНАО
Очистные канализационные сооружения возведут в деревнях Бутово и Прокшино, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
"Мощность очистных сооружений в Бутово составит 30 тыс. кубометров в сутки, а в Прокшино появится канализационная насосная станция на 130 тыс. кубометров в сутки", - сказал В. Жидкин.
Владимир Жидкин подчеркнул, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина развитию инженерной инфраструктуры в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) уделяется большое внимание.
"Из бюджета города за три года на это выделят около 14 млрд рублей. Будет создана единая схема водоснабжения территории, реорганизована система канализации", - подчеркнул В. Жидкин.