28.10.2018 13:04 : Сразу в нескольких городах России сегодня пройдут акции в поддержку фигурантов дел «Сети» и «Нового величия»
Молодых людей обвиняют в создании террористического и экстремистского сообществ.
В Москве родители обвиняемых планируют через час собраться на Лубянке. Об этом «Эху Москвы» рассказал отец одного из фигурантов дела «Сети» Дмитрий Пчелинцев.
Согласовать митинг организаторам не удалось поскольку столичные власти вместе Лубянки предлагали альтернативные маршруты далеко от центра.
В два часа дня в формате одиночных пикетов должна состояться акция в Петербурге. Митинг там также не был согласован. Его планировали провести на Марсовом поле. На Невском проспекте, где должны состояться одиночные пикеты, уже появились автозаки, сообщает сайт МБХ Медиа.
В Новосибирске сегодня прошла серия одиночных пикетов. Их участники вышли с плакатами с надписями «В делах «Сети» и «Нового величия» преступников нет!», а также «ФСБ пытает детей» и «Требую прекратить дело «Сети» – оно сфабриковано!».
В акции участвовала мать одного из обвиняемых, Елена Стригина, которая живет в Новосибирске.
В Ростове-на-Дону и в Пензе сегодня митинги в поддержку фигурантов дел.