Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


ОТСТОЯТЬ СЛАВЯНСКИЙ ФОНД

В конце сентября в Госдуме прошёл круглый стол, посвящённый спасению Международного фонда славянской письменности и культуры (Славянского центра), здание которого в Черниговском переулке столицы, по решению суда, будет отобрано за долги по коммунальным услугам. Фрагменты некоторых выступлений мы предлагаем вашему вниманию.

Народный артист России, президент фестиваля «Золотой витязь» Николай Петрович БУРЛЯЕВ:

– Много лет тому назад я был у истоков создания Славянского фонда. За эти годы фонд стал очень важным местом для здоровых русских православных патриотических сил. О том, сколько было проведено за эти три десятилетия в фонде мероприятий и какие имена аккумулировал фонд, можно писать тома. Чего стоит одно только имя – Вячеслав Клыков, выдающийся скульптор, создавший около 200 памятников нашим героям и святым, которые стоят по всей Руси, пробуждая генетическую память, с которой и пытаются бороться те, кто, возможно, по недомыслию, формально опираясь на букву закона, посмел остановить деятельность фонда и выбросить его на улицу. Но вот суды все прошли, и вердикт вынесен. И выселение фонда в исполнении у приставов, и случиться может в любой момент.

Почему ударили по фонду именно сегодня? Возможно, по той же причине, что и ударили по государственному академическому русскому концертному оркестру «Боян», который приказом министра культуры РФ уничтожен. Уничтожен вопреки указанию президента страны Путина, который в 2006 году издал указ о сохранении и поддержке этого оркестра. И я задаюсь вопросом: а почему Минкультуры во главе с нашим министром так плохо выполняют указ президента от 24 декабря 2014 года об основах государственной культурной политики, требующей сохранения традиционных ценностей? Почему теперь уничтожается центр славянской культуры – единственный в Москве? Здесь полно разных центров, а славянский-то – один. Куда мы придём с такой государственной политикой? Я каждый день вижу этих чиновников и могу утверждать, что 90 процентов из них не имеют отношения к понятию культуры. Это малообразованные люди, которые распределяют бюджет и почему-то дают гигантские деньги на театральную и киношную патологию. И поэтому проблема Фонда славянской письменности и культуры – это проблема государственного масштаба. Мы не должны позволить уничтожить этот бастион славянского духа, культуры, надежды всего нашего народа. 

Народный артист России Александр Яковлевич МИХАЙЛОВ:
– Действительно, много лет со всех концов России идут тревожные разговоры по поводу уничтожения славянской культуры, но пока воз и ныне там. Но зато потрясающе расцветает Ельцин-центр, занимающий огромные площади, в которых зомбируется огромное количество посетителей. Идёт дебилизация населения России. В кинематографе – море крови и горы трупов. Телевизионные сериалы – сплошное непотребство. На эстраде – пошлая попса. Сегодня в нашей культуре доминирует тёмная краска безобразия. А в целом ощущение, что мы подобно американским индейцам находимся в резервации в своей собственной стране. А что за позорище, когда нормальных ребят сажают по «экстремистской» 282-й статье – только за то, что они сказали: «Я – русский». И поэтому нам жизненно необходимо отстоять Славянский фонд.

Павел Сергеевич ДОРОХИН, депутат Государственной думы РФ (фракция КПРФ, члены которой не поддержали новый закон о пенсионной реформе):
– Геннадий Андреевич Зюганов уже подготовил письмо президенту Путину, которое он в скором времени передаст Владимиру Владимировичу лично в руки. Обычно встреча лидеров фракций Госдумы с президентом происходит в формате обсуждения каких-то вопросов, после чего письменные обращения рассматриваются тут же, в присутствии подающего, и сразу же президент накладывает на обращение резолюцию. Мы очень надеемся на положительную реакцию президента и, соответственно, исполнительной власти. Лично я Вячеслава Михайловича Клыкова тоже знал с 90-х годов. Вячеслав Михайлович организовывал встречи бывшего на тот момент кандидата в президенты России Геннадия Зюганова с представителями казачества. Также я хорошо знаю нынешнего президента фонда Крутова Александра Николаевича – мы с ним много встречались и работали. И его патриотическая позиция такая же, как и у нас. Во время либеральных нападок на нашу культуру в стане патриотов не может быть раздрая. Мы здесь едины, мы давно уже не делим страну на белых и красных. И вместе мы должны остановить разрушающий либеральный каток начала 90-х, который продолжает катиться, разрушая нашу экономику, нашу культуру. Великие цивилизации в мире можно посчитать по пальцам одной руки, и наша тысячелетняя русская цивилизация – одна из них. В заключение хочу заверить, что сотрудничество нашей фракции с русской патриотической интеллигенцией в отстаивании фонда будет продолжено.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net