Озвучены самые опасные дороги в районе Гольяново
В Москве в целом и в Восточном округе в частности с сентября возник резкий всплеск количества дорожно-транспортных происшествий различного рода и характера.
В районе Гольяново в текущем году зафиксировано три очага аварийности – на Щелковском шоссе, ул. Хабаровская и ул. Алтайская. По словам командира роты ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве, майора полиции Михаила Шикова, за девять месяцев 2018 года на востоке Москвы количество ДТП, в которых пострадали люди, возросло на 5,3%, количество пострадавших выросло на 6%, возросло и количество погибших. «Также возросло количество пострадавших детей в дорожно-транспортных происшествиях, погибших среди них не было», - подчеркнул Михаил Шиков.
Что касается непосредственно района Гольяново, то здесь с начала года было зафиксировано 9 случаев, связанных с детьми. Больше всего ДТП произошли на Щелковском шоссе (3 случая), на ул. Хабаровская (2 случая) и ул. Алтайская (3 случая).
Надо сказать, что осенняя пора – одна из самых трагических. Все это связано с тем, что рано смеркается, а сама проезжая часть темная. Кроме того, количество дождей увеличивается и поэтому поверхность асфальта отражается.