Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Киев загоняет народ в «газовую ловушку»


фото: Magnascan / pixabay

Украинские власти довели ситуацию до абсурда. Евроинтеграция привела к тому, что большая часть населения оказалась за чертой бедности. Несмотря на это, Киев предпринимает решения, которые усугубляют ситуацию.

Так, еще на прошлой неделе премьер-министра Украины Владимир Гройсман заявил о том, что с 1 ноября этого года государство будет вынуждено вновь повысить тарифы на газ. По его словам, цена на сырье для населения Незалежной вырастет на 23,5%

«Если мы не сможем продолжить сотрудничество с нашими международными партнерами, мы окажемся в состоянии, когда мы не можем обслуживать те долги, которые взяли до нас. И, к моему большому сожалению, это может привести к тому, что Украина будет введена в дефолт», — сказал Гройсман.

Таким образом, уже через неделю стоимость газа для населения составит 8550 гривен за 1000 м³, что почти в 12 раз выше, чем украинцы платили с 2010 по 2014 год. На тот момент цена на сырье для населения составляла 725 гривен.

Причем подобной тенденцией возмущены абсолютно все. Местные чиновники также негодуют. К примеру, сопредседатель партии «Оппозиционный блок» Юрий Бойко выразил недоверие к власти в связи с неблагоприятной тенденцией.

«Власть довела людей до того, что они не в состоянии пользоваться цивилизационными благами и вынуждены отапливать свои дома дровами… Нельзя поднимать тарифы на такую космическую высоту, потому что люди не в состоянии платить 8500 гривен за 1000 кубометров, что было утверждено правительством. С новыми ценами практически 80% домохозяйств будут нуждаться в субсидиях», — рассказал Бойко.

Оппозиционер потребовал снизить цену на газ, так как себестоимость 1000 кубометров не превышает 2000-3000 гривен.

Впрочем, вряд ли эта попытка остановить рост цен на тарифы будет воспринята Петром Порошенко и другими прозападными пешками всерьез. Очевидно, что украинской власти выгодно набирать кредиты, загонять Незалежную в критическое финансовое положение и попросту разворовывать бюджет.

Президент Украины, как и все его приближенные, не интересуются тем, что народ страдает, и бедность в государстве развивается. Порошенко наплевал на украинцев. Он лучше потратит 5 миллионов долларов на перелет на Генассамблею ООН, нежели откажется жить на широкую ногу. Очевидно, что с новым повышением цен на газ определенная часть граждан покинет Незалежную. Слишком дорого стало жить в этой убогой стране.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net