Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Разоружение по-украински:пожары на складах уничтожили половину арсенала ВСУ

В результате нескольких ЧП на военных складах было уничтожено более 210 тысяч тонн боеприпасов всех типов. Это составляет 40% всего военного арсенала Украины. Восстановить его не удастся: Россия в этом не помощник, а на Западе привыкли оружие продавать, а не дарить. Украинский журналист Юрий Бутусов в статье для газеты «Зеркало недели» сообщил, что за 1,5 года страна потеряла около 40% всех имеющихся боеприпасов в результате взрывов на складах. По его словам, в результате ряда ЧП было уничтожено более 210 тыс. тонн боеприпасов всех типов. Автор также уточняет, что за годы военной операции в Донбассе армия страны потратила 70 тыс. тонн боеприпасов. «Наши потери на сгоревших складах в три раза превышают затраты на боеприпасы во время войны», — подчеркнул Бутусов. Вину за пожары на военных складах автор по традиции возлагает на российских диверсантов. "Начиная с 2015-го, в Украине произошло шесть взрывов складов боеприпасов: 1. 29 октября 2015 года - взрыв состав сектора АТО в Сватово. Уничтожено 3500 тонн боеприпасов. Причина - диверсия противника. 2. 23 марта 2017 года - взрыв крупнейшего в Украине арсенала в Балаклее. Уничтожено около 100 тыс. тонн боеприпасов. Причина - диверсия противника. 3. 22 сентября 2017 года - взрыв склада боеприпасов 56-й мотопехотной бригады в поселке Новоянисоль. Причина - халатность. Местные жители подожгли траву, но из-за отсутствия охраны состав возгорания никто не заметил, огонь приблизился к боеприпасам. 4. 26 сентября 2017 года - взрыв одного из крупнейших арсеналов в Калиновке. Уничтожено 39 тыс.тонн боеприпасов. Причина - диверсия противника. 5. 25 мая 2018 года - взрыв состава 92-й механизированной бригады в Старой Николаевке. Причина - артиллерийский обстрел противника. Состав длительное время находился в зоне действия артиллерии противника, вблизи большого села, и о его значении и существование прекрасно знали местные жители в округе. 6. 9 октября 2018 года - взрыв одного из крупнейших складов боеприпасов в Ичне. Уничтожено около 65 тыс. тонн боеприпасов. Причина - диверсия противника", - перечисляет автор ЧП на арсеналах. Балаклея, Калиновка и Ичня - три из шести крупнейших украинских арсеналов взорвали один за другим. За полтора года Украина потеряла около 40% всех запасов боеприпасов. Также, по его мнению, страна не сможет возместить потери в ближайшее время, так как покупка оружия у западных партнёров обойдётся Украине в «сотни миллионов долларов». Киев, по словам журналиста, в настоящий момент не располагает подобными ресурсами.

Ria.city
Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net