Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


«Новая газета»: кто есть кто в редакции русофобского издания

В настоящее время в России существует множество СМИ, которые предоставляют проверенную и достоверную информацию. Но есть, к сожалению, и такие издания, которые трудно назвать иначе как «информационной помойкой».

К числу последних можно с полным основанием причислить «Новую газету», которая под руководством председателя совета директоров Дмитрия Муратова и главного редактора Сергея Кожеурова превратилась в настоящий рупор русофобов.

Сотрудники данного средства массовой информации поставили перед собой цель: всеми средствами создать образ России как государства, которое прозябает во мраке и у которого нет будущего. Ненависть ко всему, что происходит в стране, в которой они живут, буквально сочится из каждого материала, появляющегося на страницах издания.

В то же время с нескрываемой симпатией сотрудники издания пишут об украинских националистах.

Исходя из сказанного, нетрудно предположить, что и люди, выдающие такие материалы, вряд ли являются людьми высокоморальными.

И знакомство с некоторыми фактами их биографии и профессиональной деятельности подтверждает справедливость такого мнения. Понимая, что нормальных журналистов не устроит редакционная политика издания, Муратов и Кожеуров набрали в штат газеты маргиналов, экстремистов и провокаторов, для которых слова «честь» и «совесть» ничего ровным счетом не значат.

А на должности руководителя отдела политики и экономики утвердили человека, патологически ненавидящего Россию – Кирилла Мартынова. О взглядах его можно судить уже по тому, что сразу же после референдума, на котором жители Крыма проголосовали за возвращение в состав России, он отправился туда отдыхать, после чего разразился гневными постами в Твиттере, в которых заявлял, что полуостров ««оккупирован быдлом».

Такая наглая ложь возмутила общественность, в том числе депутата Госдумы Владимира Бураматова. Но журналист и не подумал извиняться, более того, регулярно стал публиковать статьи, в которых на все лады расхваливал украинский Майдан и советовал россиянам перенять опыт, чтобы устроить «цветную революцию» в России.

«Я неоднократно писал, я украинофил. Я думаю, что Украина — это наш исторический шанс освободиться наконец, от тяжелого наследия Московии как принципа тиранического правления и режима собственности, когда все, включая людей-холопов, принадлежит на территории России государю».

Неадекватность Мартынова проявилась и в его личной жизни: его жена Антонина Федорова была фигуранткой «Новгородского дела» – обвинялась в покушении на убийство своей трехлетней дочери Алисы. Неизвестно как, но ей удалось тогда скрыться вместе с дочкой, и в настоящее время она находится в розыске. По словам Мартынова, их обеих украли.

По мнению публициста Любавы Малышевой, именно «Новгородское дело» и пропажа семьи поспособствовали тому, что Мартынов стал «рукопожатным в левеньких кругах» и занял должность редактора отдела политики «Новой газеты».

Не удивляет после всего сказанного и пристрастие Мартынова к алкоголю. Которое он, впрочем, не только не скрывает, но и всячески демонстрирует: большая часть фото в его Инстаграмме посвящена спиртным напиткам.

Ничуть не более морален и другой сотрудник НГ – «православный обозреватель» Александр Солдатов, который открыто признавался в ненависти к РПЦ, а также заявлял о личных претензиях к патриарху Кириллу. По мнению журналиста, именно тот виновен в том, что его лишили поддержки спонсоров в 2019 году из-за защиты секты «Свидетелей Иеговы».

Проект, возглавляемый Солдатовым, в 2007 году стал объектом критики «Общественного комитета по правам человека», который обвинил его в «возбуждении вражды и оскорблении чувств верующих».

На недопустимый характер публикаций Солдатова обращали внимание и другие издания. Так, в 2013 году «Владимирские ведомости» выпустили статью «Госдеп в рясе?», в которой обвинили его в расколе РПЦ и поддержке РПАЦ, а также в шпионаже на американскую разведку.

По сведениям другого СМИ, Солдатов является антисемитом и фундаменталистом из «группы» Лурье и существует на гранты сомнительного происхождения.

Но все это ничуть не изменило характер деятельности Солдатова. Более того, даже после признания его портала «Приставное благочестие» экстремистским, он имел наглость подать жалобу в ЕСПЧ, считая, что его несправедливо преследуют. В настоящее время скандальный прохвост обосновался на Украине, в кругу своих любимых русофобов.

Не меньше «косяков» числится за еще одним любимцем Муратова и Кожеурова – Ильей Азаром. Этот русофоб успел поработать чуть ли не во всех либеральных СМИ, пока не осел в «Новой газете». А до этого имя его прозвучало в связи с тем, что он подставил своих коллег из Lenta.ru, взяв интервью с одним из лидеров запрещенного в России «Правого сектора» Андреем Тарасенко. За публикацию этого материала Роскомнадзор вынес изданию предупреждение, и СМИ пришлось в срочном порядке проводить перестановки в редакции.

Отличился Азар еще и тем, что сопровождал на украинский Майдан беглого олигарха-преступника Михаила Ходорковского. А во время сотрудничества с радиостанцией «Эхо Москвы» его обвиняли в провокаторстве и работе на «киевскую хунту».

Большой резонанс вызвала опубликованная на «Медузе» статья Азара «Рашизм не пройдет». В ней содержался призыв разжечь пограничный конфликт между Россией и Казахстаном. После этого журналиста убрали из редакции, а его увольнение было коллеги-журналисты охарактеризовали как «взрыв фекальной бомбы в рукопожатной гостиной».

Немало времени Азар уделяет тому, что пиарит своих друзей из либеральной тусовки: Гудкова, Каца, Венедиктова, Кашина и других.

Не чуждо Илье и банальное хвастовство. Так, он с гордостью заявляет, что «мотается в Париж всего на полдня, чтобы поесть улиток в Местном кафе».

Как видим, для сотрудников «Новой газеты» больше подходит словосочетание «отбросы общества», нежели слово «журналист». И объясняется это вовсе не случайным стечением обстоятельств. Это – продуманная политика руководителей издания, набирающих в штат сотрудников, не обремененных моральными нормами. Только такие люди: пьяницы и маргиналы способны выполнять задачу, которую перед ними ставят Муратов и Кожеуров: поливать за деньги грязью родину. 

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net