Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


СевСети #576. Чёрное настроение и ненужная память

Пользователи соцсетей Севастополя призывали россиян к единству, а автомобилистов — к взаимопомощи.

Севастопольцы, жители других городов и даже стран продолжают выражать соболезнования и скорбеть с керчанами. Также пользователи обсуждают новые подробности происшествия, размышляют о мотивах массового убийства и призывают россиян к сплочённости и единству. «В такие сложные моменты, как сегодня, мы должны объединиться в своей скорби и стремлении помочь жителям геройского города Керчь. Не поддаваться на провокации и информационные вбросы из-за Чонгара», — такие слова содержатся в посте Валентины Стрижак.



Севастополь, вероятно, как и другие города, пожинает уроки Керчи. Сегодня у входа в Севастопольский государственный университет наконец начали проверять не только пропуска, но и сумки. Как написала студентка этого университета Анна Пронина: «И рамки пищат теперь не сами для себя».



Севастополец Ярослав Богданов написал в соцсетях, что несколько недель назад в Ленинском районе нашёл старый альбом с чёрно-белыми фотографиями, многие из которых сделаны в 70-х годах. «Альбом был найден у помойки — судя по всему, он был не очень нужен наследникам или тому, кому достались вещи обладателя альбома после смерти. Пытались пристроить его в городской архив, но он и там оказался не нужен», — пояснил автор. Вместе с тем на найденных снимках запечатлены севастопольские улицы того времени, моменты советского досуга, например, зарядка или катание на лыжах. Если кто-то из читателей заинтересуется находкой и найдёт полезное ей применение — просьба обращаться к Ярославу Богданову, разместившему эту просьбу в группе «Чёрный список. Севастополь».



Севастопольские автолюбители, объединившиеся в виртуальное сообщество «Автопартнёр. Крым», обсуждали тему взаимопомощи на дорогах. Поводом стал пост Евгении Штукиной, которая написала, что ещё в понедельник выручила незнакомого водителя, предоставив ему во временное пользование автомобильный трос. Парень жест помощи принял с удовольствием, но вопреки заверениям возвратить чужую вещь — исчез. «Теперь понятно почему, когда стоят на обочинах и просят о помощи, никто не останавливается», — огорчённо написала добрая девушка.



Оказывать помощь на дорогах, как показывает практика, нужно в большинстве случаев. Так как знать наверняка, что с тобой случится за следующим поворотом, — не приходится. Знал ли, например, водитель троллейбуса или «легковушки» о том, что сегодня днём окажется участником ДТП? Думаем, вряд ли, но тем не менее факт засвидетельствован — как и огромная пробка на улице Гоголя.



Тем временем в городе, а точнее в его лесах, продолжается грибная охота. Горожане собирают опята, рыжики, маслята и различные неизвестные грибы, которые просят идентифицировать через интернет. Сегодня, кроме обычных просьб, появилось что-то новенькое. Юлия Сахарова спросила: а можно ли собирать грибы, выросшие в лесах Крымского полуострова, после «кислотных» дождиков в Армянске? Девушка написала, что её домочадцы разделились на два лагеря и уже дошли до скандала. Помогите Юлии найти правильный, а главное — безопасный ответ.



Напомним, рубрика «Севсети» — это обзор актуальных и резонансных постов севастопольцев в социальных сетях. Хотите, чтобы ваше сообщение попало к нам? Пометьте его #севсети.

Елена Журавлёва



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net