Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Крах некоторых либеральных мифов

Вы можете говорить и писать, что я слишком оптимистичен. Вы можете утверждать, что я переоцениваю значение некоторых событий. Вы можете даже заткнуть уши и твердить «вывсёврёти». Но я всё равно скажу.

В последние дни мы видим крушение большинства главных западных мифологем и «ценностей». Причём по всем фронтам.

В первую очередь, мы стали свидетелями крушения иконы потребления, культового предмета обожания всех мещан-западников – обрушился старательно поддерживаемый (начиная от самой компании «Эппл» и заканчивая всеми доморощенными либералами) миф о сверхценности «айфонов последней модели».

Ведь западные «ценности» – это, прежде всего, потребление, а больше всего – показательное, публичное потребление. То самое, которое гениально высмеивал Булгаков в «Мастере и Маргарите».

И вдруг оказалось, что «символ успешного успеха» и «святой Грааль» культа потребления, «последний айфон» в России по большому счёту особо никому и не нужен.

В стоявшей четверо суток на Тверской очереди подавляющее большинство оказалось «мамкиными бизнесменами», пытавшимися (безуспешно) продать место в очереди. Просили и 250 тысяч, и 400, но оказалось, что это место никому не нужно. И первым реальным покупателем оказался человек с номером 247 (и то, у него не хватило денег).

А всего за первый час продаж было продано 2 (два!) новых айфона. Такая культовая вещь, что оказалась никому (по крайней мере за заломленную цену) не нужна.

Не помогли ни фирменные закруглённые уголки, ни презентации в водолазках и кедах, ни открытое гейство господина Кука, ни прочие ухищрения. Небо потребителей упало на землю.

Впрочем, что неудивительно, потому что многие китайские смартфоны обладают более высокими характеристиками при гораздо более низкой цене.

Дальше больше. Пророк «частного прогресса» и объект поклонения либеральных техногиков Илон Маск оказался банальным мошенником. Комиссия по ценным бумагам федерального правительства США признала его таковым, причём он согласился на сделку (то есть никакие отмазки типа «ему просто завидуют» или «его огульно обвинили» не прокатят).

Теперь он выплатит 20 миллионов долларов штрафа и получил запрет занимать руководящие должности в компании «Тесла». Революция в транспорте не взлетела – электричество кончилось.

Ватники, как обычно, оказались правы, высмеивая этого пафосного клоуна.

Причём это не единственное и не последнее уголовное дело против Маска, как минимум ещё одно расследование ведёт прокуратура Калифорнии. Так что прощайте, «пауэрволлы», «проекты освоения Марса» и прочие «гиперлупы». Где-то на Украине тихонечко плачет один маленький Омелян.

Ну и третье крушение легенды этой недели – это очередное наглядное разрушение мифа о «передовые и недостижимые американские военные технологии» и «технологический разрыв непреодолим».

Многократно воспетый западниками самолёт пятого поколения (на самом деле 4++, потому что из четырнадцати критериев пятого поколения он едва удовлетворяет восьми) F-35. Не успели американцы триумфально отчитаться о первом успешном боевом применении этого чуда консервной техники в Афганистане, как оно взяло и разбилось на ровном месте.

Теперь на «Авито» русские тролли разместили объявление «Продаётся F-35. Битый. Недорого».

Самый дорогой в истории (как в разработке, так и в производстве) истребитель оказался кучей бесполезного металлолома. Как и «высокотехнологичный» деревянный суперкрейсер «Замволт».

Миф о технологическом превосходстве США разрушен. Миф о «чудесных частных инвенторах» разрушен (привет также Элизабет Холмс и другим проходимцам). Миф о военном превосходстве США разрушен (их даже сбивать не нужно, они сами падают).

И всё это буквально за несколько дней. Вы чувствуете, что магистр Воланд в этот раз разошёлся не на шутку?

Источник

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net