Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Домашнее — не значит лучшее

Задолбал культ домашней еды.

Я готовить люблю и умею, но делаю это без фанатизма. У меня крепкий желудок, который способен переварить даже купленный на вокзале беляш, так что я спокойно могу поесть практически где угодно. Но у меня очень деятельная родня женского пола, поэтому я регулярно выслушиваю лекции, что живу во грехе мусорной еды и надо кушать домашнее. А самое ужасное — мне это домашнее пытаются впарить всеми силами, невзирая на моё яростное сопротивление.

Имела неосторожность сказать маме, что мне очень нравится салат из квашеной капусты в нашей столовой. В эти же выходные получаю пять (!!!) трёхлитровых банок капусты, гостинец от тетушки. Я эту капусту в её исполнении ненавижу с детства, потому что глотать липкую кислую жижу нет никакой радости. Зато домашненькое, да.

— Кто знает, что они в эту столовскую капусту кладут!

Мама, пока я не найду там чужих волос и крысиного помёта, всё замечательно. А банки либо увозите обратно, либо они окажутся на помойке.

Отправляюсь в двухнедельную командировку в соседнюю область. У мамы с бабушкой только один вопрос — где взрослая дееспособная дочь найдёт пропитание в чужом городе.

— Ой, там же тётя Люда живет! Заходи к ней домашнего поесть.

Тётя Люда — это двадцать пятая вода на киселе, мы ни разу в жизни не виделись. С какого перепугу я должна столоваться у чужого мне человека? Вежливо отказываюсь, в семье объявляется траур по моему желудку.

День Рождения. Договорились так, что один день я праздную с семьей, второй — с друзьями. Мать вздыхает:

— Ну вот, надо на два дня готовить…

— Зачем?!

— Ну как же, а вам покушать?

«Нам покушать» мы закажем большой сет роллов и купим пива, но если я признаюсь в этом, маме придётся вызывать «скорую». Из квартиры родителей меня выпускают только после обещания, что я сама приготовлю праздничный стол с салатиками, горячим и десертом, «как положено». Не люблю лгать, но иногда приходится, потому что День Рождения — это мой праздник, который я хочу провести, отдыхая и веселясь, а не пыхтя с самого утра на кухне.

Хочется закончить каким-нибудь душеспасительным нравоучением, по традиции этого сайта.

Так вот. Сейчас времена совсем другие — еду добыть проще, и даже покупное блюдо может оказаться вкуснее и полезнее домашней еды. Что лучше для души и тела — домашняя картошка со свининой, утопленные в сыре с майонезом, или лёгкий салат в кафе?

К тому же, традиция собираться всей семьёй за большим столом постепенно уходит в прошлое — я знаю людей, у которых в доме нет ни плиты, ни холодильника, потому что они дома не готовят (хотя могут и умеют). Меняется жизнь — меняются привычки питания, кафе на каждом углу, службы доставки работают почти круглосуточно.

Так что не заморачивайтесь и не задалбывайте домочадцев. «Домашнее» — не значит «лучшее».

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net