Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


У этих азартных фермеров каждый урожай — «джекпот»

Осень — пора щедрых урожаев и заготовок на зиму. Дачники везут домой корзины с виноградом, яблоками и тыквами. А вот бывалые фермеры не размениваются по мелочам. Даже один их помидор может запросто весить 3 кг, а один кабачок бывает больше обычного в 50 раз!

Конечно, всех секретов они не расскажут, но все-таки любят делиться опытом и достижениями. Спешим поделиться впечатлениями.

Давай посмотрим на эти удивительные шедевры «садового-огородного искусства».

А еще будет сюрприз в конце!

1. 10-килограммовая морковка

Крис Кэлли из Миннесоты, США в сентябре 2017 года был внесен в список рекордсменов Гиннесса, как фермер, вырастивший морковь-«великана» весом в 10,17 кг. «Это была моя цель — поставить мировой рекорд, и мне посчастливилось осуществить мечту. И хотя я новичок, моя стратегия, подражать тому, как это делали опытные производители по всему миру сработала.

Как говорят все профи, первый самый важный момент — ваша почва. Потому мой совет — подходящая почва, семена, погода и немного удачи!»

2. Филипп Доулс — «повелитель кабачков»

Филипп рос в семье из 13 человек, и еще с детства научился ценить труд, который прилагали родители, чтобы накормить всех сыновей и дочек. Год за годом дети помогали отцу и матери, а заодно осваивали азы фермерства. А когда он начал собирать свой урожай, то решил внедрить свои идеи. Он любит повторять, что «большие овощи кормят большие семейства». Сегодня его гигантские овощи весом в 50 кг могут обеспечить едой несколько семей.

3. Лимоны — рекордсмены мира

В Книге рекордов Гиннесса 8 января 2003 года внесли запись о рекорде садовода Ахарона Шемоэля из Израиля. Господину Шемоэлю удалось вырастить в саду лимоны,  которые по размерам были больше головы человека. Его фрукт-рекордсмен весил 5, 265 кг. Но его рекорд побил фермер Насир Хассан из пакистанского города Саргодха. Его результат —  5,5 кг! (см. фото слева).

По словам фермеров, последние 10 лет он усердно работал, чтобы добиться такого результата. Гигантский лимон выставили в одном из овощных магазинов Исламабада, чтобы его увидели местные жители и туристы.

4. Суперпомидоры из семян Бруно Фурнье

Садовод и ландшафтный дизайнер Бруно из Прованса (Ле-Босе) — президент Международной ассоциации томатофилов из 25 стран. «Мы продвигаем полностью органическое выращивание с небольшим поливом, предлагаем использовать методы, полезные для здоровья: садить вокруг помидоров зелень, овощи и цветы, что действуют как нематоциды. На моей грядке между помидорными рядами более 40 видов базилика, перца и прочих растений».

Также Бруно удалось создать немало сортов суперкачества. «Когда я начал работать в 1994 году, у меня была коллекция из 84 сортов, а сегодня — более 1600. Мы стараемся защитить эту культуру от семян, что затем наводняют супермаркеты безвкусными томатами. А еще учим малышей в школах и детсадах сажать семена, выращивать овощи, которые они в шутку потом продают своим папам и мамам«.

5. Тони Гловер — «Король репчатого лука»

Царскими полномочиями в этой области по заслугам облечен англичанин Тони Гловер, которому удалось вырастить самую тяжелую луковицу на планете. Ее вес (внимание) — 8,5 кг! И он, конечно, тоже попал в Книгу рекордов Гиннесса.

6. Чемпионаты мира по тыквам

Ежегодно в мире проходят фестивали-конкурсы, куда съезжаются фермеры, чтобы похвастаться своими гигантскими тыквами. В Калифорнии, Англии и других уголках Земли с помощью усилий людей и погрузчиков «оранжевых монстров» загружают в кузова и спешат представить шедевр на оценку специалистам, и, конечно, друзьям-фермерам из других регионов. А потом весело отмечают урожайный год.

Кстати, фермеру из Бельгии Маттиасу Вилемайну удалось вырастить тыкву весом 1190 кг. Такое достижение сразу попало в Книгу рекордов Гиннесса.

7. Самая большая клубничка

Такую аппетитную красавицу, весом в 1/4 кг удалось вырастить японскому садоводу Киодзи Накао. Ягода была около 30 см в диаметре. Первой посчастливилось попробовать огромную клубнику дочери Накао. По словам девочки, огромные размеры плода совсем не отразились на его вкусе — он оказался очень сладким и ароматным.

8. Самая тяжелая картошка на Земле

Картофель весом 11,3 кг выкопал у себя в огороде Халил Семхат, фермер из южного Ливана. Такой гигант автоматом стал рекордсменом Гиннеса. Картофель вырос на поле вблизи Тира, где мужчина обычно не использовал никаких удобрений. Халил сказал, что впервые в жизни видит что-то подобное, хотя он выращивает тут урожай с детства.

Бонус

Кабачок весом 54,3 кг был торжественно поднят штангистом Джонатаном Уолкером на фестивале Harrogate Autumn Flower Show в Великобритании.


Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net