Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Столтенберг: НАТО убивало сербов для их же блага

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг удивляется, что сербы до сих не простили альянсу бомбардировки своей страны. Не оценили неблагодарные агрессию НАТО, когда их родных убивали, как выяснилось, для их же блага.

"В Сербии многие по-прежнему плохо относятся к этим ударам… Это было сделано для предотвращения дальнейших действий режима Милошевича", — доходчиво объяснил белградским студентам причину бомбежек генсек НАТО.

Агрессия НАТО против Югославии началась в марте 1999 года, а последняя бомба упала в середине июня. Утюжили бомбами и "Томагавками" как военные объекты сербов, так и гражданскую инфраструктуру.

С этого самого момента началось позиционирование НАТО как гуманитарной организации, которая ради торжества прав человека готова сражаться с любым государством до последнего человека.

По информации властей СФРЮ, которой чуть позднее не стало, во время борьбы за счастье народное под бомбами Североатлантического альянса погибло свыше 1700 человек.

Другие источники утверждают, что более трех тысяч. Среди них — почти 400 детей. Более 10 тысяч жителей страны получили ранения. По информации ООН. пропал без вести 821 человек.

Альянс оставил и долгоиграющий "подарок" сербам — последствия от использования боеприпасов с радиоактивным обедненным ураном. Счет умерших от рака, вызванного этой смертоносной начинкой, идет на тысячи.

Югославский клубок проблем и противоречий был умело подогрет извне. Со временем это стало очевидно, но причиной агрессии НАТО, по официальной версии, была необходимость недопущения этнических чисток в Косове.

Это ничего, что страны коллективного Запада всячески подливали масла в огонь югославского конфликта, тренируя и вооружая пришлых на сербскую землю албанцев. "Предотвратили" чистки бомбами, и начались те же самые чистки со стороны албанских бандитских формирований. Иными словами, с изнасилованиями стали активно бороться еще пущими надругательствами.

С албанцами в Косове повторилась история Северной Америки, когда индейцы пустили европейцев на свою территорию, а потом гости внаглую отжали у них землю. Видимо, поэтому американцы и не увидели ничего дурного в признании независимости Косова.

Торговля косовских албанцев человеческими органами, оружием, работорговля и наркотрафик — все это неважно для НАТО. Главное — новая крупная военная база в этом регионе.

Людей в таких случаях не считают. Такую парадигму США и некоторые страны НАТО позднее подтвердили вторжением в Ирак и войнами в Ливии и Сирии.

Ельцинская Россия в то время смогла лишь ограничиться "загогулиной" тогдашнего президента в новостях и разворотом лайнера председателя правительства в небе над Атлантикой.

Греция — член того самого НАТО — не позволила союзникам использовать свое воздушное пространство для ударов по Югославии. Так же поступила и Австрия, ссылаясь на то, что удары были незаконными и осуществлялись без решения Совбеза ООН.

Сейчас США такие условности вообще не волнуют. Швейцария даже ввела санкции против стран НАТО, которые ограничивали поставки вооружения альянсу.

Бомбардировки и насильственное отторжение Косова добили некогда мощную Югославию. Это стало внятным сигналом России и обозначенной перспективой для нее, перестань она следовать в фарватере интересов США.

На встрече со студентами в Белграде генсек НАТО предложил сербскому народу "смотреть в будущее". Собственно, они и без этой подсказки понимают, что Косова им уже не видать в достаточно долгой исторической перспективе. Но все-таки вступление Сербии в НАТО, о котором все хлопочет генсек, было бы для сербов равносильно отказу от памяти о погибших во время агрессии 1999 года.

Йенс Столтенберг заверил сербских студентов, что НАТО всячески способствует преодолению разногласий между Сербией и Косово. Конечно, сначала сами организовали проблему, которая стоила сербам множества жизней и утраты национальных святынь на косовской земле, а теперь они, вроде как, молодцы-гуманисты.

Разумеется, чиновникам НАТО не сильно радостно, когда они получают результаты социологических исследований по сербской тематике. Когда в марте 2018 года провели опрос, то 62 процентов респондентов сказали, что никогда не примут даже извинений от НАТО за те страшные бомбардировки.

Можно, конечно, рассматривать версию, что причиной решения тогдашнего президента США Билла Клинтона о бомбардировках Югославии был отвлекающий маневр накануне возможного импичмента за его вранье под присягой о связи с Моникой Левински.

Было бы синее платье практикантки без следов исключительности американского президента на нем или нет, главной задачей все равно была смена власти в Югославии и контроль над регионом.

Выбор у Сербии сейчас небольшой. Отрезав страну от выхода к морю, НАТО попросту сделала страну заложником так называемого европейского выбора. Вокруг — Евросоюз. Альтернатива видится лишь в тесном союзе с Россией. Но против географии не попрешь — Россия далеко, а НАТО под боком, со своей базой в Косове.

В Североатлантическом альянсе все-таки отдают себе отчет, что организовать массовую амнезию у сербов будет весьма проблематично, поэтому и ставка делается на молодежь. Потому и студенты — в компании с интеллигентного вида Йенсом Столтенбергом, а не сразу — "Скрипали", санкции и новые бомбежки.

Читайте также:

Сербия наотрез отказалась вступать в НАТО

Стало известно, за что Сербия поблагодарила Путина



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net