Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Минфин Узбекистана объявил набор заместителей министра

Здание Министерства финансов Узбекистана. Фото с сайта UzNews.uz
Министерство финансов Узбекистана разместило на своем официальном сайте объявление о конкурсе на включение в кадровый резерв для назначения на должность заместителя министра. Текст опубликован на узбекском языке.

Основными требованиями к кандидатам являются наличие высшего образования в сфере финансов, экономики, налогообложения, знание узбекского и английского языков (сертификат IELTS), компьютерная грамотность, умение вести переговоры. Предпочтение будет отдано специалистам, которые имеют опыт работы в сфере финансов не менее пяти лет, обладают креативным мышлением, способным предлагать инновационные идеи, и чувством бескорыстного служения государству и обществу.

Отбор будет производиться в три этапа. На первом, который продлится до 12 октября, кандидаты должны отправить в Минфин резюме на двух языках и опять же на узбекском и английском написать эссе, объяснив причины стремления работать в министерстве. В рамках второго этапа члены специальной комиссии отберут претендентов и 15 октября проведут с ними собеседование, проставив оценки по десятибалльной системе. А 16 октября рабочая группа ведомства проведет заседание, на котором подведет итоги конкурса.

Размер заработной платы будущего замминистра не сообщается, но оклад будет зависеть от опыта и стажа кандидата. В качестве льгот указаны зарубежные командировки и возможность стажироваться за границей.

В настоящее время в штате Минфина предусмотрены пост первого замминистра и четыре должности «рядовых» замминистра, две из них вакантны.

В июле министерство объявляло о наборе сотрудников, однако в списке вакансий наиболее значимыми являлись должности начальников управлений, отделов и заведующих сектором.

В начале года ведомство размещало вакансии на ряд должностей в центральном аппарате, однако тогда, помимо стандартных требований, в их списке значилось знание русского и «желательно английского» языков. За две недели откликнулись 3100 молодых людей, из них отобрали 490 человек, которых рекомендовали в Министерство финансов. Тогда же сообщалось, что минимальный размер заработной платы для сотрудников министерства будет составлять 2 млн сумов в месяц ($247).

Новые методы в поиске сотрудников применяют и другие ведомства. Например, в августе министерство народного образования Узбекистана впервые объявило конкурс на вакансии руководителей звеньев системы. В частности, ведомство ждет анкеты от желающих работать директором школы №50 Ташкента и заведующего Мирзо-Улугбекского районного отдела народного образования столицы.

В конце прошлого года после критики президента республики Шавката Мирзиёева в адрес министерства финансов в ведомстве началась массовая чистка. Тогда глава государства поручил министру финансов Джамшиду Кучкарову в кратчайшие сроки очистить министерство от недобросовестных работников. Вместо них на службу должны быть призваны «молодые люди, которые любят свою Родину». В случае неисполнения этого поручения увольнение грозило самому Кучкарову.

Уже спустя несколько дней появилась информация об освобождении от занимаемых должностей 50 чиновников руководящего звена, в том числе главы департамента налогов и таможенной политики Ирины Голышевой и начальника департамента методологии бухгалтерского учета и аудита Шарофитдина Хайдарова. В общей сложности еще до наступления 2018 года были уволены свыше 500 сотрудников финансовой сферы.

Летом текущего года Минфин отчитался о кадровых изменениях в системе. С начала 2018 года назначено 93 новых руководителя. В том числе — 54 заведующих финансовых органов, 28 начальников отделов казначейства и 11 начальников главных управлений государственного финансового контроля в регионах страны.




Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net