Бриллиант-символ прочности и счастья
60 лет тому назад эта красивая пара переехала в Пряжу из Питкярантского района, где в п. Импилахти будущие супруги познакомились. Он – "местный", а она по направлению там работала медсестрой. Свадьбу решили сыграть в Пряже.
Геннадий Алексеевич долгое время работал электриком в Пряжинском совхозе, затем в коммунальном хозяйстве и в санаторной школе. А Людмила Яковлевна практически всю свою жизнь посвятила воспитанию детей, которые обучались в санаторной школе-интернате № 17.
Торжественная и, в то же время, добрая и дружественная атмосфера царила на празднике. Были и фата, и свидетели, и Марш Мендельсона, и подписи в книге почетных юбиляров, и традиционное "Горько!", и шампанское, и, конечно же, цветы, подарки и добрые слова поздравлений и пожеланий от специалистов отдела ЗАГС Наталья Тямковой и Ольги Ливенской, заместителя Главы Пряжинского городского поселения Олега Кириченко. Приятной неожиданностью для "молодоженов" и гостей был Поздравительный адрес от Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова.
2018 год для юбиляров юбилейный! Помимо 60-летия совместной жизни, они отметили свои 80-летние юбилеи: Геннадий Алексеевич-25 июля, а Людмила Яковлевна-3 сентября.
Глядя на счастливую пару Геннадия Алексеевича и Людмилы Яковлевны Тарасовых, веришь, что долгий и счастливый брак возможен. Живите еще долго, уважаемые юбиляры, и оставайтесь для всех ярким примером того, что все в этой жизни преодолимо, что с любовью все достижимо и возможно!