Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Неладно что-то в Датском государстве, или война Германии с Польшей

Очень часто мы привыкли слышать о том, что Польша является государством, достигшим невероятных экономических высот в сравнении со своими менее успешными соседями. Да и сами поляки не прочь порассуждать на тему своей продуманной экономической политики, которая была выстроена ими самостоятельно. Да вот только даже столь успешные польские правители не забывают, что более 70 лет назад их государству навредила Германия, а значит должна за это унижение заплатить.

 

По крайней мере, об этом вновь недавно заговорил польский депутат Аркадиуш Муларчук. В интервью изданию Der Spiegel политик отметил, что немецкая сторона обязана выплатить его государству репарации на сумму, ни много ни мало, 850 млрд долларов. Именно такая сумма возникает, если пересчитать озвученную еще в 1947 году поляками сумму на современный лад. Конечно же, пострадавшие готовы проявить великодушие и позволить поставлять возмещение ущерба частями на протяжении 50 или 100 лет. Но согласятся ли в самой Германии на подобные претензии?

 

Если даже отбросить тот факт, что Польша вспоминает о военных репарациях только в момент, когда в бюджете страны проявляются некоторые прорехи, связанные с отказом Евросоюза вкладывать капитал в государство, стоит напомнить и еще один очень интересный аспект. По итогам войны Польша получила в свое пользование немалую часть немецких территорий, о чем в стране почему-то вспоминают только в качестве заслуги иной категории. Тот же Муларчук утверждает, что раздел территорий произошел уже по итогам войны, а значит, в качестве репараций не подходит.

 

Более того, у поляков нет претензий даже к России с Украиной, которые, будучи в составе СССР, забрали некоторую часть польских территорий себе. Дело в том, что и в этом несчастье государства виноваты все те же немцы, которые начали войну, а именно она и привела к значительным территориальным потерям. Нет, СССР Муларчук также считает агрессором и оккупантом, ведь, сразу после освобождения от нацистских войск, Польшу заняли войска советские и принесли государству немало страданий. Но, видимо, понимая, что от России с Украиной поляки точно ничего не допросятся, они решили сконцентрироваться на гораздо более успешной Германии.

 

Теперь же остается главной вопрос. Есть ли хоть кто-нибудь, кто может поверить в то, что Германия согласится отдавать столь космическую сумму денег? Наверное, в отрицательной реакции не сомневаются даже в самой Польше. Воспоминания о военных угнетениях немцев у поляков появляются, как и было уговорено ранее только в момент, когда Евросоюз отказывается вкладывать деньги в развитие здешней экономики. В Европе это также понимают и, скорее всего, польский маневр в очередной раз принесет успех. Бюджет получит недостающие миллиарды, а о репарациях вновь все забудут на несколько лет.

 

Но существует и другой вариант. Учитывая, что совсем недавно поляки начали активно дружить с Соединенными Штатами, заявления о репарациях появились как раз по повелению заморских товарищей. У них в последнее время общение с Европой совсем не ладится, а значит, предположительно, они могут задействовать подобный сценарий, чтобы рассорить и без того не самый слаженный коллектив Евросоюза.

 

В таком случае Польша продолжит настаивать на своих претензиях, а Европа начнет вспоминать не самую правомерную деятельность польских политиков, которые также успели набедокурить в былые времена. Денег это, опять-таки, никаких не принесет, а отношения в странах окажутся натянуты до неприятного уровня. А такое положение дел нужно кому угодно, но только не самой Европе.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net