Джо Инглс: "Я лучший снайпер Лиги. Простой вопрос."
"Нет. С чего бы? Я лучший снайпер Лиги. Простой вопрос."
Впрочем отвечая на дальнейшие вопросы журналистов австралиец был предельно серьезен и постарался объективно оценить свои возможности:
"Ну, да. Так и есть. Я лучший снайпер Лиги. Те цифры, которые я демонстрирую, % реализации моих бросков - они такие как есть и люди будут анализировать абсолютно все, но, я всегда ощущаю что каждый мой бросок должен быть удачным, когда его совершаю. Поэтому я сильно нервничаю, когда открытый бросок на тренировке летит мимо цели."
В течении последних двух сезонов в НБА 31-летний защитник держит % реализации бросков из-за дуги на фантастической отметке 44+. При этом в сезоне 2016/17 Джон совершал 3.4 попытки (1.5 удачных), а в следующем 2017/18 сезоне уже 5.7 (2.5 точно в цель).