Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Американские F-15 и C-130 прилетели на Украину для участия в учениях

На Украину прибыли американские истребители F-15 и транспортные самолеты C-130. Они примут участие в учениях "Чистое небо-2018" (ClearSky2018), которые пройдут с 8 по 19 октября на территории Хмельницкой и Винницкой областей. Целью учений является увеличение совместимости с воздушными силами США и другими странами НАТО.

Истребители F-15 и транспортные самолеты C-130 ВВС США прибыли на Украину, чтобы принять участие в учениях "Чистое небо-2018" (ClearSky2018), сообщило американское посольство на Украине.

"Самолеты ВВС США F-15C Eagles и C-130J Super Hercules прибыли на Украину для участия в военных международных учениях ClearSky2018, целью проведения которых является укрепление мира и безопасности", — указывается в сообщении посольства в твиттере.

Многонациональные учения "Чистое небо-2018" пройдут с 8 по 19 октября на территории Хмельницкой и Винницкой областей, сообщила пресс-служба министерства обороны Украины.

О том, что Воздушные силы Украины примут участие в международных учениях "Чистое небо — 2018", стало известно 20 сентября из сообщения пресс-службы Министерства обороны Украины. "Наша страна, выполняя свои международные обязательства перед государствами ОБСЕ, в соответствии с требованиями Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности, сообщила... о проведении международных военных учений "Чистое небо — 2018" в период 8—19 октября 2018 года", — отмечается в сообщении.

В период учений украинские Воздушные силы планируют провести примерно 330 вылетов самолетов. Киев задействует в маневрах пять подразделений тактической авиации и порядка 350 военнослужащих.

Вместе с Украиной участие в учениях примут Бельгия, Великобритания, Дания, Эстония, Нидерланды, Польша, Румыния и США.

Одной из целей мероприятия является "повышение уровня совместимости с воздушными силами США и других стран НАТО при ведении совместных воздушных операций по обеспечению защиты воздушного пространства".

Украинская и американская стороны довольно плотно сотрудничают в области экспорта вооружений. В середине сентября в украинском посольстве в США сообщили о том, что американский сенат разрешил Пентагону увеличить военную помощь Украине.

Согласно проекту бюджета на 2019 год, составленному оборонным ведомством Соединенных Штатов, американская сторона собирается увеличить направляемую Украине военную помощь до $250 млн.

Украинские дипломаты уточнили, что эти средства будут направлены на организацию и проведение военных учений, предоставление военного оснащения и замену ранее предоставленных товаров для вооруженных сил страны.

Еще раньше, в конце августа, Киев подал в Вашингтон запрос на покупку американских систем противовоздушной обороны, заявил в эфире радио "Новое Время" чрезвычайный и полномочный посол Украины в США Валерий Чалый. Стоимость одного запрашиваемого украинской стороной комплекса составляет $750 млн. Дипломат уточнил, что на нужды украинской армии нужно закупить минимум три таких комплекса.

Он также отметил, что Украине нужны беспилотники, контрбатарейные радары и контрснайперские системы. "Наши потребности следующего периода, на мой взгляд, — это морское пространство, военно-воздушное пространство; это то, без чего мы просто не сможем обеспечить оборону страны", — указал посол.

Кстати, морское пространство Украина тоже не оставляет без внимания. Параллельно с учениями "Чистое небо – 2018" на Украине пройдут учения и в Азовском море. Как сообщил в своем фейсбуке журналист Андрей Клименко, из-за учений ВСУ с 9 по 12 октября часть акватории Азовского моря в районе украинского города Бердянска и поселка Ялта Донецкой области будет закрыта.

Он даже указал точные координаты зоны, которую перекроют, а также точные временные промежутки, когда будут производиться стрельбы. "Стрельбы артиллерийские [будут вестись] с 15:00 UTC [18:00 мск] 9 октября по 12:00 [15:00 мск] UTC 10 октября 2018 и с 15:00 UTC [18:00 мск] 11 октября по 12:00 [15:00 мск] UTC 12 октября 2018", — написал журналист.

О том, что украинская сторона намерена проводить учения в Азовском море, ранее сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов.

"Хочу предоставить информацию, о которой я никому еще не рассказывал, что украинские военные также планируют провести серьезные учения в Азовском море", — заявил Турчинов. При этом он не указал количество военнослужащих и единиц техники, которые будут участвовать в маневрах. Он также не уточнил дату проведения учений.

По его словам, наращивание Украиной военных "компонентов" в этой акватории можно объяснить агрессией российской стороны. Он отметил, что на данной территории планируется усилить береговую охрану и авиацию. "И, безусловно, мы готовы отвечать на любые провокации со стороны российской стороны", — подчеркнул секретарь СНБО.

От российской стороны, в свою очередь, на это ответил в интервью РИА "Новости" зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Кондратьев. Он заявил, что если Украина в ходе учений в Азовском море предпримет попытки к применению оружия против России, то она встретит ответ.

"Командование вооруженными силами Украины должно отдавать себе отчет в том, что, в случае попыток применения оружия в сторону России, немедленно будет дан адекватный ответ", — подчеркнул Кондратьев.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net