Применение материалов марки АКРУС® на объектах компании ПАО Транснефть.
Москва, 7 окт - ИА Neftegaz.RU. АКРУС ® произв ела и осуществила поставку противокоррозионных материалов на объект компании нефтегазового комплекса ПАО Транснефть – ЛДПС «Нурлино».
Об этом 7 октября 2018 г сообщает комп ания АКРУС ® .
Линейно-производственная диспетчерская станция (ЛДПС) является пунктом накопления и перераспределения потока нефти. Станция создает резервный запас нефти на случай экстренных обстоятельств. ЛДПС «Нурлино» осуществляет прием нефти, качественный, количественный учет и химический анализ нефти, а также ее дальнейшую транспортировку до следующей НПС.
Перекачка нефти через ЛДПС «Нурлино» ведется по 3 м магистральным нефтепроводам:
¾ Туймазы-Омск-Новосибирск;
¾ Усть-Балык-Курган-Уфа-Альметьевск;
¾ Нижневартовск-Курган-Куйбышев
В рамках реконструкции на данном объекте была проведена окраска резервуара номер 12 емкостью 20 тыс м 3 , предназначенных для хранения нефтепродуктов. В ходе работ применялись следующие системы покрытий АКРУС ® : для наружной поверхности резервуаров и металлоконструкций АКРУС ® Эпокс С и АКРУС ® Полиур.
Вышеуказанные системы входят Реестр ОВП ПАО "Транснефть" и разрешены к применению на объектах Компании.
АКРУС ® является разработчиком и производителем противокоррозионных химстойких покрытий специального и промышленного назначения, применяемых в судостроении и судоремонте, промышленном строительстве, металлургической промышленности, конструкции в нефтяной, газовой и нефтехимической отрасли.