Приговором Евпаторийского городского суда Республики Крым гражданин С признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ и назначено наказание в виде 9 (девяти) лет 2 (двух) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Напомним, что осужденным было осуществлено особо тяжкое преступление направленное на причинение смерти другому человеку.
Так, 15.04.2018 года у могилы в 54 секторе кладбища, расположенного по адресу: Республика Крым, г. Евпатория, ул. 51 Армии, у осужденного, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, в ходе ссоры с гражданином Г, возник преступный умысел, направленный на совершение его убийства.
Реализуя свой преступный умысел, гражданин С нанес один удар кулаком правой руки в область правой брови гражданина Г, после чего взял в правую руку имевшийся при нем кухонный нож, и нанес его клинком не менее шестнадцати ударов в область передней и задней поверхности грудной клетки и шеи гражданина Г, который умер на месте происшествия.
Приговор не вступил в законную силу
Пресс-служба Евпаторийского городского суда