Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Не испугались Америки: зарубежные СМИ обсуждают сделку РФ и Индии

Федеральное агентство новостей предлагает перевод статьи India signs $5.4-billion deal to buy 5 S-400 missile systems from Russia («Индия заключила с Россией контракт на 5,4 млрд долларов на поставку пяти ракетных комплексов С-400»), опубликованной на портале Business Today.

Хотя США и предупреждали Индию, что покупка российских С-400 может послужить поводом для введения санкций против Нью-Дели в соответствии с американским законодательством, правительство во главе с Индийской народной партией не испугалось США и не отказалось от подписания контракта на сумму более 5 миллиардов долларов.

Сегодня на 19-м ежегодном российско-индийском саммите был подписан контракт на поставку в Индию пяти российских зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф» на общую сумму 5,43 млрд долларов. Во время встречи премьер-министра Индии Нарендры Моди с президентом России Владимиром Путиным лидеры обсудили как региональные, так и глобальные проблемы, а также приобретение Индией российских комплексов С-400.

Стоит отметить, что соседний Китай также купил в этом году много боевых ракет и ракетных комплексов, в том числе и С-400.

Помимо этого, Индия и Россия подписали меморандум о сотрудничестве в космосе. Страны объединят усилия в рамках работы над совместной пилотируемой программой, а также будут развивать сотрудничество в области навигационных систем.

Покупка российских комплексов «Триумф» даст Индии новые возможности для сдерживания Китая и ограничения его растущего присутствия в регионе, а также подарит ей абсолютное военное превосходство над Пакистаном. ЗРК С-400 «Триумф» способен чрезвычайно эффективно обнаруживать и отслеживать боевые самолеты противника, даже если это самолеты-невидимки, находящиеся на очень больших расстояниях.

По сообщениям агентства Reuters, Соединенные Штаты предупреждают страны, заключающие сделки с компаниями российского оборонно-промышленного комплекса, о том, что они неизбежно столкнутся с санкциями, которые будут введены против них в соответствии с американским законом «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA), вступившим в силу в августе прошлого года. Этот закон призван наказать российское правительство за присоединение Крыма в 2014 году, «участие» в гражданской войне в Сирии, а также за предполагаемое «вмешательство» а президентские выборы в США в 2016 году.

Но министр обороны Индии Нирмала Ситараман ранее сказала: «Переговоры по системам С-400 продолжаются уже долгое время, и вот, наконец, они находятся на этапе благополучного завершения».

Затем она добавила: «Мы [Россия и Индия] имеем долгую историю отношений в области военно-технического сотрудничества».

Хотя Россия и была основным поставщиком оружия и боеприпасов в Индию во времена холодной войны (около 80 процентов всей военной техники в то время покупалось у Москвы), развивающиеся связи с США переключили внимание Нью-Дели на Запад. За последние 10 лет Индия импортировала из США вооружений на общую сумму более 15 миллиардов долларов. Однако многие эксперты считают, что улучшение отношений между Индией и Россией может стать причиной отдаления Нью-Дели от Вашингтона.

Между тем, комментируя фотографии Путина и Моди в Twitter, представитель пресс-службы Министерства иностранных дел Индии Равеш Кумар написал:

«Отношения, излучающие тепло и доверие! Премьер-министр Моди @narendramodi поприветствовал президента В. В. Путина @ KremlinRussia_E на 19-м ежегодном саммите Россия-Индия, который станет продолжением плодотворного сотрудничества стран в этом году!».

Ранее в четверг премьер-министр Моди также опубликовал в своем Twitter обращение к Путину:

«Я с нетерпением жду наших переговоров, которые, несомненно, укрепят дружбу между Индией и Россией».

Путина в поездке сопровождали вице-премьер Юрий Борисов, министр иностранных дел Сергей Лавров и министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net