Цинизм да и только - Путин заявил о "рекордном росте реальных зарплат россиян"
В ходе российско-индийского делового форума, проходящего в эти дни, наш дорогой ВВП заявил, рост реальных зарплат россиян достиг рекордного уровня – 8,7%. По словам гаранта конституции, ситуация на рынке труда улучшается, что создает благоприятные условия для работы в том числе индийского бизнеса. В частности, уровень безработицы составляет 4,7%.
Я не знаю, как вообще комментировать подобные заявления главы государства и не понимаю, для кого они предназначены. Если это путинская шутка, то цинизм зашкаливает, а если заявление, сделанное на полном серьезе, то возникает вопрос: кто водит нашего президента за нос? Силуянов и компания? Тогда почему эти граждане до сих пор не в тюрьме?
Уже не первый год возникает чувство, что Владимир Владимирович и в правду выпал из реальности и живет не в России, а в каком-то закрытом мирке. Никто не сомневается, что за кремлевскими стенами жизнь несколько отличается от тех условий, в которых живет основная масса населения, но всё-таки, при всем уважении, нашему законно-избранному президенту иногда не мешало бы спускаться из своих белокаменных палат к народу.
И также, большое любопытство, в том числе у меня лично, вызывает вопрос: насколько выросла зарплата россиян в переводе на доллары за последние годы? Наша страна практически ничего не производит, все цены привязаны к баксу, а стало быть, и зарплаты россиян нужно считать в «вечнозеленом». Рубль за несколько лет обвалился с 30, до 67-70 деревянных и насколько же лучше стали жить россияне по мнению Путина? Мне также хочется посмотреть на тех, кто действительно голосовал за ВВП на президентских выборах и спросить: изменилось ли что-либо в ваших мозгах за последнее время? И в какое еще дерьмо нужно макнуть русский народ, чтобы эти мозги встали на место?
Владимиру же Владимировичу, хочется мысленно послать физкультпривет и сказать, что мы – «дорогие россияне», пока еще дышим. Уже без штанов, но на пшено и воду пока хватает. Через сколько отберете последнее, не ведаем, но начинаем уже задумываться о конце свете, как о не самом плохом сценарии. Может комета из космоса прилетит или гигантский астероид? Умирать конечно не хочется, но ведь тогда есть шанс, что сдохнем не только мы, но и те, кому и зарплата по сути не слишком-то и нужна… Чай наворовали уже на десять жизней вперед?