Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Куда исчез глава Интерпола: гонконгская пресса сообщает об аресте главного полицейского

Президент Интерпола Мэн Хунвэй, вероятно, находится под стражей в Пекине. Об этом сообщает одно из изданий Гонконга. О его пропаже сообщила жена, которая осталась в Лионе. Впрочем, в самом Интерполе заявили, что это дело касается исключительно властей Франции и Китая.

Последний раз президента Интерпола видели во Франции 29 сентября, он выходил из штаб-квартиры международной полиции в Лионе. После этого чиновник улетел на родину – в Китай.

"Скорее всего, он поехал по протоколу определенной авиакомпанией, в определенный город, его должны были встречать определенные люди и отправить в определенный отель. Китай тоже входит в систему Интерпола и, соответственно, все эти документы, вплоть до записей в аэропорту будут предоставлены. И это вопрос техники – найти на каком этапе он исчез с радаров", — полагает Тимур Хутов, юрист, руководитель уголовной практики.

Такие меры безопасности обычны для чиновника высокого ранга. Удивительно другое – об исчезновении президента организации становится известно лишь через неделю! После того как его жена пишет заявление во французскую полицию.

"Может быть, просто не хотели выносить сор из избы. То есть, если это прокол Интерпола, не смогли уберечь своего руководителя, то вполне логична ситуация, когда они хотели его за это время найти и не выносить это на всеобщее обсуждение", — считает Тимур Хутов, юрист, руководитель уголовной практики.

Есть и другая версия. Якобы, все это время служба Интерпола знала, где находится их президент, но хотела сохранить это в тайне. По данным гонконгской газеты президент международной полиции оказался под следствием.

64-летнего чиновника, бывшего заместителя министра общественной безопасности КНР, задержали сразу после приезда в Китай. Дисциплинарные власти проводят допрос. Нет информации, почему началось расследование и где сейчас находится Мэн Хунвей.

Такая версия, по мнению российских экспертов, заслуживает внимания. "Сауф Чайна Морнинг Пост, это главная англоязычная газета Гонконга, через нее часто идут утечки, которые сами китайские власти хотят сообщить, но из неофициальных каналов", — поясняет Алексей Маслов, директор Центра стратегических исследований Китая РУДН.

Ранее Мэн Хунвей занимал видные посты в правительстве Китая, а также был директором китайской Береговой охраны. Его назначение на пост президента Интерпола СМИ расценивали как успех китайских властей. Но в апреле этого года Мэн Хунвей не входит в новый состав ЦК КПК. Это, несомненно, сигнал.

"Он впал в немилость и, по сути, произошло его понижение. Плюс к этому неоднократно высказывались мнения, что он не защищает интересы китайской стороны и слишком мягко относится к различным антикитайским выпадам. Не исключено, что он может быть задержан на территории Китая за нарушение партийной дисциплины, за неисполнение определенных поручений", — уверен Алексей Маслов, директор Центра стратегических исследований Китая РУДН.

Но пока – никаких официальных подтверждений. Интерпол после многочисленных звонков напечатал 4 строчки.

"Интерпол видел сообщения в прессе в связи с предполагаемым исчезновением президента организации. Это дело касается исключительно соответствующих инстанций во Франции и Китае. Дальнейших комментариев на эту тему Интерпол давать не будет".

По мнению экспертов, если действительно речь идет о задержании, то вскоре официальное заявление сделает Пекин. Либо Китай запустит расследование и начнет поиски — в сотрудничестве с французскими властями.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net