Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


«Мертвые души» правительства Севастополя

Секретарь местной «Единой России», депутат заксобрания Борис Колесников попросит губернатора наложить вето на принятый вчера закон о зарплатах госслужащих. Законодатели сократили количество пустых вакансий, что позволит повысить оклад реальным сотрудникам. Колесникову закон не нравится, ведь теперь милые его сердцу чиновники не смогут разделить эти деньги между собой.

Главный севастопольский единоросс Борис Колесников заявил журналистам, что будет просить губернатора наложить вето на принятый заксобранием закон о зарплатах госслужащих. Это уже не первый случай, когда Борис Дмитриевич спешит предложить главе города свои услуги, даже если это противоречит закону и здравому смыслу.

Поправки к закону № 22-ЗС были необходимы вследствие судебного решения. В суд, в свою очередь, обратилась прокуратура города, требовавшая устранить имеющиеся в законе 22-ЗС противоречия с федеральным законодательством.

«Протест прокуратуры по этому поводу был ещё летом прошлого года. В конце прошлого года было решение суда, весной поддержанное более высокой судебной инстанцией. В результате статья 11 закона, которая регламентирует порядок определения фонда оплаты труда государственных гражданских служащих, в Севастополе не действует. Возникла ситуация, когда выплачивать людям зарплату надо, а фонд оплаты труда формировать нельзя», — ещё раз пояснил глава бюджетного комитета заксобрания Вячеслав Аксёнов на сегодняшней пресс-конференции.

93% государственных гражданских служащих, которых касается законопроект, работают в органах исполнительной власти, а не в заксобрании и не в КСП, как привычно лукавят проправительственные СМИ.

Две попытки правительства Севастополя разработать нужный закон оказались провальными: оба законопроекта получили резко отрицательные заключения всех, кто такие заключения давал, вплоть до Главного правового управления Администрации Президента. Нарушались, по словам Аксенова, даже права пенсионеров, вышедших на заслуженный отдых с госслужбы.  

От совместной работы с заксобранием правительство устранилось, хотя, как сообщил вчера помощник прокурора Севастополя Сергей Неудахин, прокуратура его к этому призывала. Поэтому депутаты разработали свой законопроект, который соответствует федеральному законодательству.

В преддверии его принятия правительство развязало целую информационную войну: проправительственные СМИ во главе с живущим на бюджетные средства телеканалом «ИКС-ТВ» рассказывали горожанам, что депутаты стремятся повысить зарплаты себе, для чего им понадобилось 600 млн рублей.

На самом деле депутаты не раз подчёркивали: без этих затрат вполне можно обойтись, сократив пустующие сегодня ставки. Спор зашёл лишь о числе вакансий в органах исполнительной власти: депутаты говорили о 400, КСП считает, что вакансий около 230.

Но самое интересное заявление в пылу спора с журналистами сделал вчера сам губернатор.

«Во время пресс-конференции в ТАСС он сказал, что вакансий до 500. Может быть, он имел в виду что-то другое, но такая цифра прозвучала. Поэтому возможность решить проблему с точки зрения финансов есть — нужны лишь шаги со стороны правительства», — подчеркнул сегодня Вячеслав Аксёнов.

Однако правительству сокращение вакансий, как и принятие закона, невыгодно: рядовые его сотрудники после этого станут получать немного больше, зато исчезнет возможность перераспределять сэкономленные за их счёт средства на премии «высшему звену» исполнительной власти.

В прошлом году такая незаконная манипуляция всё-таки была правительством проделана, хотя на недопустимость подобного перераспределения указывала прокуратура.

Обойти закон стало возможно как раз благодаря Борису Колесникову и его товарищам из так называемого «античаловского» блока. Протест прокуратуры по поводу перераспределения 51 млн рублей на премии чиновникам заксобрание большинством голосов поддержало, а вот законопроект, который позволил бы вернуть всё на свои места, благодаря Борису Дмитриевичу со товарищи был провален.

Стремление главного севастопольского единоросса пренебречь законом, чтобы помочь губернатору (за бюджетный, конечно, счёт) поистине удивительно. Ради этого «благородный» Борис Дмитриевич даже готов выставить себя в смешном и нелепом виде. В апреле этого года, когда губернатор подал иск против председателя заксобрания Екатерины Алтабаевой, Колесников тут же поспешил за ним, также обратившись в суд с исковым заявлением. Губернатору, напомним, суд отказал. И чем нарушила Екатерина Борисовна права Колесникова, суд тоже не понял.

И вот очередная попытка пожертвовать своей репутацией ради сомнительных действий правительства.

Как относятся к таким телодвижениям лидера севастопольских единороссов горожане, можно судить по последним выборам: вряд ли кто-то станет отрицать, что авторитет партийного отделения в городе невысок. Может, Борису Дмитриевичу стоило бы заняться, наконец, реальной и полезной работой?

Что же касается возможного ветирования закона о зарплатах госслужащих, депутаты такой вариант допускают и готовы к нему.

«Будем действовать в соответствии с регламентом и законом: проводить консультации, пытаться набрать большинство голосов, необходимое для преодоления вето», — так ответил на вопрос журналистов Вячеслав Аксёнов.

Скоро мы узнаем, сколько в заксобрании депутатов, которым федеральный закон и мнение прокуратуры не указ. Если, конечно, вето всё-таки будет губернатором наложено.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net