Врачи спасли беременную жительницу Актау с тромбозом головного мозга
В Мангистауской области медики спасли беременную девушку, у которой была диагностирована редкая форма нарушения кровообращения в мозге, передает Lada.kz.
Иллюстративное фото с сайта mamaslet.com
В минувшую субботу 19-летняя жительница Актау, которая находилась на последнем сроке беременности, была доставлена в медучреждение, где врачи сделали пациентке кесарево сечение.
Медики решились на такой ответственный шаг, так как у девушки был тромбоз головного мозга, в результате которого она могла умереть.
Благодаря оперативности медицинских работников ребенок и новоиспеченная мама были спасены. Девушка пришла в себя на следующие сутки, малыш чувствует себя хорошо.
Отметим, что синус тромбоз головного мозга является редкой формой нарушения мозгового кровообращения. На 10 000 рожениц может приходиться от 1 до 4 случаев.
Source: Nur.kz