Даёшь мораторий на пенсионный возраст до 2030 года!
Каково же было их разочарование, когда гарант Конституции предложил «послабление» только для женщин с 63 до 60 лет.
«Неоспоримым фактом является то, что благодаря комплексу принятых государством мер и, что очень важно, более ответственному отношению людей к своему здоровью, сегодня темпы роста продолжительности жизни в России — одни из самых высоких в мире. За последние 15 лет продолжительность жизни выросла почти на 8 лет (7,8 года), — аргументировал необходимость повышения возраста выхода на пенсию президент. — Мы поставили перед собой цель выйти к концу следующего десятилетия на продолжительность жизни более 80 лет. И будем делать все, чтобы люди в нашей стране жили долго, были здоровыми».
Так вот, когда бы достигли такой продолжительности жизни, тогда бы и повышали возраст выхода на пенсию. Тем более, что президент в своем обращении не скрывает, что «сейчас, несмотря на известные сложности, российская экономика чувствует себя уверенно. В бюджете есть ресурсы для пополнения Пенсионного фонда. Мы, как минимум, ближайшие 7-10 лет сможем продолжать индексировать пенсии в установленные сроки».
В таком случае, как с 1 января 2019 года можно повышать пенсионный возраст, если в половине регионов страны продолжительность жизни мужчин не дотягивает до 65 лет? В Ярославской области — это 64,95 лет!
Поддержим мораторий на пенсионный возраст до 2030 года!
Вадим Беседин
Фото автора
Запись Даёшь мораторий на пенсионный возраст до 2030 года! впервые появилась КПРФ в Ярославской области.