Владелец прав на персонажа «Ждун» отсудил более 8 млн рублей
Компания CD Land, которая является владельцем прав на персонажа «Ждун» в России, отсудила у компании «Мегафон» 8,6 миллионов рублей. Соответствующий судебный приказ вынес Арбитражный суд Москвы по иску правообладателей. Об этом сообщает РАПСИ.
Согласно иску, представитель компании указывал, что «Мегафон» незаконно использует персонажа Ждун в своих рекламных кампаниях. В связи с этим CD Land потребовал суд взыскать с оператора сотовой связи 10 миллионов рублей. Суд удовлетворил исковые требования частично.
Напомним, компания CD Land купила авторские права на бренд «Ждун» у голландской художницы Маргрит ван Бреворт в июне прошлого года.
Ранее 9111.ru писал, что Бузова подала в суд на рестораны Петербурга, которые транслировали ее песни. Подробнее >>>