В столице Камчатки с опережением графика строят новый рыбзавод за 1,4 млрд рублей
В Петропавловске-Камчатском инвестор строительства крупного рыбзавода приступил к возведению котельной для обеспечения будущего рыбоперерабатывающего производства горячей водой и паром. Как рассказали «КамИНФОРМ» в Минвостокразвития, энергообъект, состоящий из трех пароводогрейных котлов, будет введен в эксплуатацию в ноябре текущего года, что обеспечит проведение отделочных работ и монтажа оборудования в здании завода зимой.
«Строительство завода идет с опережением. Есть уверенность, что запустим предприятие раньше заявленного срока, ориентируемся на октябрь 2019 года», - говорит представитель инвестора.
Создание комплекса по глубокой переработке морских биоресурсов мощностью около 20 тысяч тонн в год идет на территории опережающего развития «Камчатка». Вложения в проект составят 1,4 млрд рублей, на запущенном производстве будет создано 151 рабочее место. В рамках проекта предполагается переработка и консервирование минтая, трески и лосося для обеспечения потребностей жителей региона в качественном, свежем и недорогом продукте.
«КамИНФОРМ» ранее сообщало, что под проекты ТОР «Камчатка», которые реализуются на «Моховой», власти страны дополнительно выделили 158 млн рублей для строительства дороги. Она соединит микрорайон с улицей Молчанова. Как ожидается, новый проезд будет построен к 2020 году.