Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Горпрокуратура: «Вы не очевидец и не обладаете значимой информацией по делу, полученной не из общедоступных источников» / И др. (3 шт.)

==1. Получил наконец ответ горпрокуратуры (Приложение 2) на моё заявление про Бук–Боинг (Приложение 1). Заявление я сдал еще 20 июня и начиная с 21 июля должен был быть готов ответ. В последних постах я несколько раз писал о своих приставаниях к горпрокуратуре с вопросом «и когда?». Вчера я еще раз посетил прокуратуру. Сотрудник Силютин (исполнитель по моему заявлению) стал мне говорить, что у него пока нет информации о моём заявлении и вообще он не помнит моё заявление, но он узнает и мне перезвонит. Сегодня он позвонил, извинился за то, что по его вине мне не был дан вовремя ответ, так как он ошибся при записи в компьютере в моей фамилии. Написал букву ё вместо е. Предлагаю софорумникам самим оценить правдоподобность этой версии. Как и версии, что он не помнил о содержании моего заявления. (Наверное, он по несколько раз в день отвечает на заявления про сбитый Боинг).
После извинений в телефонном разговоре Силютин предложил прийти и забрать ответ на моё заявление от 20 июня. Что я и сделал. Когда я забирал документ (Приложение 2), то обратил внимания Силютина на дату документа – 5 июля. И стал его упрекать, что они сделали это задним числом. Силютин стал горячо меня убеждать (но не убедил), что дата правильная.
Теперь даю конспект ответа прокуратуры:
Абзац 1. Прокуратурой рассмотрено моё обращение, «содержащее выводы о возможной причастности граждан РФ к крушению Боинга».
Абзац 2. «Из Вашего заявления не следует, что Вы являетесь очевидцем событий или обладаете какой–либо значимой информацией по делу, полученных не из общедоступных источников».
Абзац 3. «По инициативе зарубежной стороны, уполномоченной расследовать обстоятельства авиакатастрофы, интересующая её информация может быть предоставлена российскими компетентными органами».
Абзац 4. «При таких обстоятельствах оснований для принятий мер прокурорского реагирования не имеется».
Абзац 5. «В случае несогласия с настоящим ответом Вы праве обжаловать его прокурору города или в Шахтинский городской суд».
==
Через несколько дней напишу заявление в суд о бездействии прокуратуры.
Я обращался в прокуратуру как гражданин РФ, а не как представитель зарубежных следственных органов.
Неуместны в ответе прокуратуры рассуждения о том, что должны делать эти зарубежные следователи.
Моё заявление о преступлениях российских военнослужащих должно было проанализировано на предмет наличия или отсутствия состава преступления.
Я писал своем заявлении от 20 июня:
/“Очевидно, что вышеизложенную информацию о преступлениях совершенными гражданами России необходимо проверить. Проверить в соответствии с процедурой описанной в УПК РФ. Мое заявление – это именно заявление о преступлениях. А значит, необходимы процедуры проверки этой информации, описанные в Части 2 УПК РФ.
Мне думается, что целесообразно попробовать запросить у JIT, МИ–6, Bellingcat их данные, которые позволили им сделать вывод о достоверности факта Bellingcat доставки и вывоза ЗРК «Бук» военнослужащими РФ.
Мне думается, что необходимо срочно допросить граждан РФ, прямо и косвенно соучаствующих в этом преступлении.
Согласно приказу Генпрокурора Российской Федерации от 27.12.2007 № 212 «О порядке учета и рассмотрения в органах прокуратуры Российской Федерации сообщений о преступлениях» — поступающие в органы прокуратуры заявления о преступлениях безотлагательно передаются в орган, уполномоченный рассматривать их в соответствии со ст.ст. 144–151 УПК РФ»
/.
Ст. 144 УПК РФ:
«Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении».
==
Насчет того, что я «не очевидец и пользуюсь только общедоступными источниками».
Эти источники действительно общедоступны и для российских правоохранительных структур, но они никакого расследования по информации о преступлениях российских военнослужащих не ведут. В будущем суде по этому эпизоду я буду отстаивать тезис, что такие расследования должны быть начаты, а горпрокуратура отказавшаяся передавать моё заявление по подследственности нарушает конкретные нормы российского законодательства. Буду дискутировать с ответчиком о категории «информация о преступлении».
==
Кстати, моё аналогичное заявление про Бук–Боинг, отправленное мною в Генпрокуратуру, она переправила в Главную военную прокуратуру. Но я об этом не планирую говорить в будущем суде про бездействие горпрокуратуры.
==2. Вчера в горсуде прошло предварительное заседание по моему иску к Управлению ФСБ по Ростовской области. Это про их бездействие (отказ принимать мои заявления про Бук и про обстрел Мариуполя). Текст иска см.
https://politota.d3.ru/v–sud–na–upravlenie–fsb–po–rostovskoi–oblasti–1635889/?sorting=rating
Представитель ответчика на заседание не явился. Возражений по иску пока не прислал.
Основное судебное заседание судья назначил на 28 августа.
==3. Сегодня в горсуде прошло предварительное заседание по моему иску к Следственному Комитету России. Это про их бездействие — отсутствие ответа на моё обращение об обстреле российскими военнослужащими Мариуполя. Это обращение я посылал вообще–то Путину, а его Администрация переслала в СКР. Текст иска см.
https://politota.d3.ru/v–sud–na–skr–mariupol–1634553/?sorting=rating
Представитель ответчика на заседание не явился. Возражений по иску пока не прислал.
Основное судебное заседание судья назначил на 4 сентября.
==4. 4 августа я написал два заявления в горполицию, о том, что желаю ознакомится с их материалами проверки по двум моим заявлениям о преступлениях (про Бук и про Мариуполь). См.
https://politota.d3.ru/sinestety–nichegoneznanieinekhotenie–nekompetentnost–sluzhebnaia–neobkhodimost–1636980/?sorting=rating
Это мне нужно для будущего заявления в суд о бездействии полиции. По закону они должны ответить на это ходатайство в течении 3–х суток. Но до сих пор «материалы проверки» мне не показали. С очевидностью, (см. ссылку выше) никакой проверки и не производилось. Но мне нужно формальное и документально подтвержденное доказательство этого.
Побывал сегодня в городской полиции, и поговорил с сотрудником Яковлевым, которого обязали ознакомить меня с этими материалами. Он сказал, что перезвонит мне когда найдет эти материалы.
==
Все посты эксперимента см. https://d3.ru/user/infinum/posts/

Написал infinum на politota.d3.ru / комментировать



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net