Сотрудники МЧС во время пожара спасли троих человек
Информация о пожаре в одном из жилых домов по Голубинской улице (Ясенево) поступила в Центр управления кризисных ситуаций Главного управления МЧС России по г. Москве 14 августа в 22.00.
Прибывшие на место пожарные обнаружили открытое горение на 2 этаже здания. В горящей квартире и на верхних этажах создалось задымление. Со слов соседей, в квартире находились люди.
Огнеборцы спасли из квартиры двоих мужчин и передали их наряду скорой помощи. Затем пожарные эвакуировали с верхнего этажа мужчину с ограниченными возможностями, который сам не мог спуститься на улицу.
В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 5 отделений и 18 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений.
Пострадавших нет.
По факту пожара проводится проверка.
Предполагаемая причина пожара – неисправность электропроводки.
Об этом сообщает пресс-служба ЮЗАО.