Морские подразделения военной полиции впервые создадут в России
Подразделения морской военной полиции в 2018 году войдут в состав органов военной полиции. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.
Москва, 15 августа. Подразделения морской военной полиции в 2018 году войдут в состав органов военной полиции. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.
По данным ведомства, первое из них будет открыто на Балтийской военно-морской базе ЗВО. Как рассказал руководитель главного управления военной полиции Минобороны РФ Владимир Ивановский, опыт показал необходимость создания таких подразделений в различных родах войск, в том числе и морских частях.
Ранее сообщалось, что Минобороны России создаст «морскую полицию». На морскую полицию возлагается обязанность следить за отсутствием на борту посторонних во время стоянки в порту. По словам экспертов, это поможет избежать провокаций в заграничных походах. Отмечается, что новое структурное подразделение полностью заработает с 2019 года.
Как пояснили в ведомстве, «красные береты» уже служат на Северном флоте. В частности, это касается тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов».