В ФСК Улан-Удэ завершили монтаж профессионального паркета
Монтаж профессионального паркета завершен в Физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ. Специализированное паркетное покрытие полностью соответствует требованиям к таким игровым видам спорта, как мини-футбол, волейбол, баскетбол. Приемка работ состоялась 15 августа, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Дирекцию спортивных сооружений.
Работы по приобретению нового покрытия начались после положительно рассмотренной заявки Дирекции спортивных сооружений на сессии Народного Хурала этой весной. На приемке присутствовали специалисты, руководство спортивных сооружений, представители министерства спорта и молодёжной политики, президент ассоциации любительского футбола Республики Бурятия. Вся разметка, зона замены для запасных игроков, центральный круг, 6-ти, 10-ти метровые зоны, вратарские зоны, соответствуют предъявленным требованиям и утвержденным правилам FIFA, FIBA и FIVB.
По словам президента ассоциации любительского футбола Бурятии Дугара Санжицыбикова, в России с интересом ждали открытия зала – в среднем по стране подобные залы рассчитаны на тысячу человек, в Улан-Удэ – 2,5 тысячи мест. Как отметил начальник отдела развития физической культуры министерства спорта и молодежной политики РБ Алексей Алексеев, теперь в Бурятии можно проводить соревнования плоть до международного уровня. Уже сейчас идут переговоры по вопросу проведения кубка на призы Горсовета. Этот кубок уже носит статус международного, так что важно проводить его на самом высоком уровне, отмечают в ДСС.
Главный инженер занимавшейся укладкой паркета компании «Мегас» Владислав Андреев рассказал об особенностях эксплуатации. Он отметил, что паркет хорошо переносит перевозку конструкций для игровых видов спорта – они не оставляет следов благодаря специальному спортивному лаковому покрытию. Обновлять его нужно будет каждые 5-7 лет.