Туристический автобус столкнулся с грузовиком под Воронежем, есть погибшие
Утром в среду под Воронежем в ДТП попал туристический автобус, следовавший из Москвы в Симферополь. В результате аварии пострадали шесть человек, один из них погиб, четверо доставлены в больницу.
Москва, 15 августа. Утром в среду под Воронежем в ДТП попал туристический автобус, следовавший из Москвы в Симферополь. В результате аварии пострадали шесть человек, один из них погиб, четверо доставлены в больницу.
Автобус «Сетра» ехал по автодороге М-4 «Дон». Около 5.00 утра в Бобровском районе Воронежской области на 610-м километре трассы он столкнулся с полуприцепом «КамАЗа». По словам пассажиров, виновником аварии стал водитель автобуса.
Как стало известно Федеральному агентству новостей, очевидцы утверждают, что водитель автобуса превышал скорость и не соблюдал безопасную дистанцию с едущим впереди грузовиком. На спуске «КамАЗ» начал притормаживать, в это время водитель автобуса отвлекся и влетел в фуру. В результате столкновения вся передняя часть автобуса была смята.
Среди пострадавших в аварии — одна несовершеннолетняя. Она получила травму носа. В настоящее время ее везут в больницу. Предполагается, что травму залечат, и ребенок вместе с другими 45 пассажирами продолжат путь. Дублирующий автобус уже прибыл на место аварии.