В Бабушкинском провели инструктаж по безопасности
В очередной раз инспектор 1 РОНПР Игорь Виноградов провел урок безопасности с сотрудниками Территориального центра социального обслуживания «Бабушкинский» по адресу ул. Енисейская, д. 31, корп. 1.
Основными темами были оказание первой помощи, безопасность при нахождении на водных объектах, летний пожароопасный период. Присутствующие с интересом слушали, как проводить искусственную вентиляцию легких, непрямой массаж сердца, как остановить кровотечение, что необходимо предпринять при переломах, ожогах, обмороке, отравлении и т. д.
Также инспектор рассказал о причинах пожаров, наиболее часто возникающих в летний пожароопасный период, и методах борьбы с пожарами.
В конце встречи инспектор напомнил телефоны вызова экстренных служб и ответил на вопросы собравшихся. (ис)