В Северо-Восточном округе пройдет квест на природе
Занимательный квест под названием «PRO-квест. По следам крота» пройдет в будущем комплексном заказнике «Алтуфьевский». Всех желающих поучаствовать в игре будут ждать в 11:00 15 августа.
— Герой нашего квеста — крот по имени СВАО, он живет в долине реки Самотеки, любознательный, активный, любит природу и приключения, — рассказали в пресс-службе ГПБУ «Мосприрода». — Пройдите весь маршрут вместе с нашим героем и решите все задания, которые он Вам приготовил.
Все знают, что кроты всю жизнь проводят в темноте и плохо видят, но у них прекрасно развиты другие органы чувств. Поэтому и задания у нашего героя особенные: нюхать, слушать, осязать, а также показывать свои знания в области ботаники, зоологии, экологии, сортировать мусор и разгадывать ребусы.
Квест — коллективная игра, поэтому интереснее ее будет проходить с друзьями или всей семьей. Команде потребуется быстрота, ловкость и умение работать сообща, чтобы не заблудиться и заработать как можно больше баллов.
Место встречи участников игры: у входной группы в заказник (ул. Лескова, 11). Возрастные ограничения 5+.
Запись и более подробная информация о квесте по телефону (495)579–2976 — отдел экологического просвещения.