Сельчанин ехал на рыбалку с 3,7 промилле алкоголя и врезался в дерево
Во вторник в Рогачевском районе сельчане на старенькой «Ниве» отправились на рыбалку. Все бы нормально, но водитель буквально дышал парами алкоголя. У него была почти смертельная доза - 3,68 промилле! Ничем хорошим поездка не закончилась - машина оказалась в кювете.
- Подозреваемый управлял автомобилем «ВАЗ 21213», двигаясь по автодороге местного значения. В пути водитель не справился с управлением, съехал в кювет и совершил наезд на дерево, - рассказала «Комсомолке» официальный представитель Управления СК по Гомельской области Мария Кривоногова.
В ДТП пострадали водитель и два его пассажира - друг и родственник, все трое пенсионеры. К счастью, обошлось без смертельного исхода - с травмами различной степени тяжести сельчане госпитализированы.
Сейчас возбуждено уголовное дело. Следствие уже установило, что подозреваемый в преступлении вместе с родственником и знакомым ехал на рыбалку, и перед поездкой все трое пили алкогольные напитки. Проводятся экспертизы, устанавливаются обстоятельства произошедшего.