Веская причина
https://www.rbc.ru/politics/08/08/2018/5b6a255e9a79475853f2dfe9
Тут Сергей Иванов рассказал о существовании в 2008 году секретного плана на случай начала конфликта в Южной Осетии. Вообще говоря, новость, конечно, ни о чём, но меня зацепило вот это откровение Иванова:
...один пункт плана не был выполнен. Согласно плану действий, все российские войска, вступающие в конфликт, должны были быть укомплектованы только контрактниками
Нет, само это откровение (в отрыве от следующего) меня не зацепило, т.к. я понимаю, что всякое может быть, но вот дальше он объясняет, почему так получилось.
Так получилось, что пока этот план искали, пока доставали из сейфа, пока изучали, а действовать надо было мгновенно
Т.е. человек, ответсвенный за выполнение плана, не был ознакомлен с этим планом. Ну хрен с ним — там у них, может, планов была куча разных, все не упомнишь (хотя ну как так–то?). Но окзалось, что найти и достать этот план из сейфа — уже проблема. Ну как такое мог ляпнуть целый Иванов?
Написал vatuma на politota.d3.ru / комментировать