СМИ: В Индонезии землетрясение унесло уже 347 жизней
Данные о погибших, представленные 8 августа, свидетельствуют об ухудшении ситуации.
СМИ сообщили, что в Индонезии землетрясение унесло уже 347 жизней, хотя, по последним данным, количество жертв достигало и так немалого значения – 130 человек. Помимо ужасных смертей, местным жителям пришлось покинуть свои жилища – сообщается, что 156 тысяч индонезийцев уже остались без крыши над головой.
Ранее сообщалось, что землетрясение на острове Ломбок докатилось и до соседних островов. Магнитуда в 7 баллов ощущалась и на курорте Бали. Туристы ринулись в «бега» - они боялись, что катаклизмы вроде цунами и землетрясения могут их погубить. Очевидцы из других стран рассказывают, что стены отеля дрожали и шатались в разные стороны.
В самом начале службы сообщали о 17 погибших местных жителях, которые покинули этот мир из-за мощнейшего землетрясения. Потом эта цифра нарастала с ужасающей скоростью.
По прогнозам экспертов, помимо землетрясения, Индонезию ожидает еще и мощное цунами, которое может накрыть такие острова: Северный Ломбок, Восточный и Северный Бали, Северная часть острова Ява, Юго-Восточную Мадуру, Южный Калимантан и Южный Сулавеси.
Весь мир сочувствует индонезийскому горю. Международные организации сообщили о готовности помочь ликвидировать последствия жуткого катаклизма.