В Белгороде спасен тонувший ребенок
На правом берегу Центрального пляжа дежурный спасатель водно-спасательной станции Управления ГОЧС Белгорода Валентин Гайдым предотвратил беду и спас из воды 12-летнего мальчика.
Ребенок пришел на пляж вместе со своей бабушкой. Мальчик учился плавать, постепенно удаляясь все дальше от берега. Когда он оказался на достаточном расстоянии от суши и не почувствовал под ногами дна, начал тонуть. От охватившей его паники мальчик даже не мог позвать на помощь.
К счастью, патрулировавший пляж Валентин Гайдым увидел, что ребенку нужна помощь. Он бросился к тонущему мальчику. Добравшись до него вплавь, Валентин спас ребенка из воды. В медицинской помощи пострадавший не нуждался.
Ребенку повезло – он купался на оборудованном пляже: в этот день за безопасностью здесь следили 6 спасателей, отмечают в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области.