Новый внедорожник Cadillac Escalade может получить сразу три мотора на выбор
Следующая генерация люксового вседорожника получит расширенную силовую линейку и внешность в духе шоу-кара Escala. Машина выйдет к 2020 году.
Полноразмерный кроссовер Cadillac Escalade следующего поколения появится к 2020 году и сильно изменится как снаружи, так и внутри. Ожидается, что автомобиль будет похож на шоу-кар Escala. По предварительным данным, силовую линейку вседорожника представят три установки.
Точно известно, что новый Cadillac Escalade оснастят улучшенным бензиновым агрегатом V8 6.2 отдачей 420 л.с. Кроме того, кроссовер получит агрегат 4.2 тягой 550 л.с. Таким мотором сейчас оснащается модель CT6 V-Sport. Кроме того, новый вседорожник получит гибридную версию, но о ней сейчас нет подробностей.
Напомним, в России в январе нынешнего года начались продажи актуальной версии Cadillac Escalade в обновленном виде. Автомобиль предлагается отечественному потребителю с агрегатом V8 6.2 отдачей 428 л.с. В паре с мотором работает 8-АКПП. До 100 км/ч машина разгоняется за 6,7 с. На 100 км пути кроссовер расходует 13,1 л в смешанном режиме. Для обновленного вседорожника также предусмотрены новое салонное зеркало с увеличенным углом обзора, а также система автоматической парковки. Стоимость машины в РФ составляет от 4 990 000 рублей.