Колымские дружинники помогли полиции обеспечить общественный порядок
Работу по привлечению членов народных дружин к участию в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности в областном центре, в том числе при проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий обсудили на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в мэрии Магадана. В настоящее время на территории Магадана зарегистрированы три народные дружины. Они выходят на дежурство еженедельно. Так, с целью оказания помощи сотрудникам полиции дружинниками в отчетном периоде проведено 85 выходов на охрану правопорядка в составе нарядов патрульно-постовой службы полиции ОМВД России и ДПС ГИБДД УМВД России по Магаданской области. Выявлено 39 административных правонарушений, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе мэрии Магадана.
Как отметил на встрече заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по городу Магадану Анатолий Набоков, все добровольные народные дружины объединены одной целью — максимально помогать сотрудникам полиции в обеспечении общественного порядка.
"В настоящее время на территории муниципального образования "Город Магадан" зарегистрированы три народные дружины, одна из них — из числа казачества. Это народная дружина "Казачья сотня" под руководством Юлия Радовского численностью 8 человек, "Народная дружина" муниципального образования "Город Магадан" под руководством Ивана Субботина (численность — 20 человек) и казачья народная дружина "Сокол" под руководством Владимира Будянова численностью 9 человек. Последняя приоритетно осуществляет свою деятельность на территории посёлков Сокол и Уптар", — рассказал Анатолий Набоков.
Также докладчик акцентировал внимание на том, что в минувшем году заключены трехсторонние соглашения о порядке взаимодействия между мэрией Магадана, Отделом МВД России по городу Магадану и действующими народными дружинами.
"Исходя из своих возможностей, дружинники выходят на дежурство еженедельно, по заранее составленному и утвержденному графику. С целью оказания помощи сотрудникам полиции народными дружинниками в отчетном периоде проведено 85 выходов на охрану правопорядка в составе нарядов патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по городу Магадану и ДПС ГИБДД УМВД России по Магаданской области. Выявлено 39 административных правонарушений", — пояснил Набоков и подчеркнул, что с участием представителей народной дружины "Казачья сотня" полицейскими выявлено 36 административных правонарушений, из них 32 в период проведения оперативно-профилактического мероприятия "Бахус", направленного на предупреждение нарушений со стороны лиц, управляющих автотранспортными средствами, в том числе в состоянии алкогольного опьянения.
Кроме того, дружинники "Казачьей сотни" приняли участие в обеспечении общественного порядка при проведении областного форума "Стратегия: стабильность и развитие".
А представители казачьей народной дружины "Сокол" совместно с сотрудниками по делам несовершеннолетних провели две профилактические лекции в детском интернате Сокола и также участвовали в охране общественного порядка и общественной безопасности при проведении на территории поселка культурно-массового мероприятия "Встреча северной весны".