Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В погоне за скальпом президента

В погоне за скальпом президента

Александр Запольскис

1 августа 2018 г. 21:52:59

Складывается стойкое ощущение, что «наши иностранные партнеры», руками нашей же либеральной тусовки, нашли, как им кажется, новый перспективный вариант атаки на неугодного им лидера одной, порванной в клочья, страны-бензоколонки.

Внешне все подается как «Охота на Вагнера», начавшаяся с первых упоминаний одноименной частной военной компании в Сирии. Правда тогда раздуть громкую шумиху не получилось. Не удалось отковать «на камеру» самих «вагнеровцев», не сработали и несколько откровенных вбросов. Уж слишком топорно их сделали. Но сама попытка дописать в перечень «страшных преступлений Темнейшего» еще и наемничество имела место. И плевать, что истории частных военных компаний сто лет в обед. Если на то пошло, Ост-Индская компания под это определение подходит полностью. И плевать, что частные подрядчики оказывают услуги, скажем, охраны торговых судов в зонах пиратства уже минимум с пол века.

На все плевать, главное, что юридически тут грань с наемничеством очень тонка, а наемничество у нас запрещено по закону. Учитывая упорные слухи о личных контактах и прямой дружеской связи Вагнера с Темнейшим, тем самым создается прекрасный мостик между ним и самим. Дальше дело техники. Президент прямо нарушающий действующее уголовное законодательство — отличный повод попытаться разыграть импичмент. Тем более что для него многотысячных митингов на улицы выводить не требуется. Тем более что практика показала неспособность оппозиции столько привести в принципе.

Дело осталось за малым. Найти «на камеру» хоть какие-то факты, отличающиеся от слухов и домыслов. В Сирии с этим не получилось. И тут очень удобным показалась Центрально-Африканская Республика, где, опять же по слухам, тоже появились некие европейского вида частные военные говорящие на русском.

Скандал с погибшими в ЦАР тремя российскими журналистами — Орхана Джамиля, Кирилла Радченко и Александра Расторгуева, — тоже хорошо играет на руку либеральной оппозиции. Как же ж, там погибли наши, а президент ничего не делает. Ату его, ату.

Но самое тут важное, на мой взгляд, в другом. По поводу случившегося больше всех «переживает» кто? Михаил Ходорковский, после всех перипетий позиционирующий себя как просто общественный деятель. Эдакий русский вариант Джорджа Сороса.

Про самих журналистов я не скажу ничего. Я их их не знал и с результатами их работы не знаком. Впрочем, среди этой братии, к сожалению, хватает людей с головой и моральными принципами не слишком дружных. Ради сенсации они готовы лезть куда угодно с любыми рисками. Лишь бы потом громко бахнуть репортажем и зазвездиться.

Однако должен признать, что конкретно в данном случае их просто умело использовали. Не удивлюсь, если когда-нибудь потом окажется, что их гибель планировалась с самого начала.

Посудите сами. Война в ЦАР уже пол века как практически традиция. С учетом африканской специфики предельно жесткая и очень кровавая. Жизнь человека там сегодня не стоит ничего. Совсем. В прямом смысле этого слова. А расизм, он бывает не только белый. Особенно в Африке.

И вот во все это «Центр управления расследованиями», ради благого дела отправляет в этот ад журналистскую съемочную группу. Когда в пекло ради стать звездой на свой страх и риск лезут недалекие одиночки, это можно понять. Глупо, чрезмерно рискованно, но тут уж каждый сам носитель своих граблей. А вот когда в заведомо кровавую вакханалию отправляют журналистов «по заданию», то им всегда предоставляется вооруженное сопровождение. Потому что без него они там просто приз. Литровый штоф коллекционного коньяка одиноко стоящий посреди многолюдного проспекта. Вы думаете, я преувеличиваю? А как, по-вашему, может восприниматься «котлета» в 8,5 тыс. долл. США в стране, где даже по паритету покупательской способности ВВП на человека составляет всего 330 долл, а средний годовой доход работника не превышает 90? И вот посреди всего этого появляются трое белых, у каждого из которых на руке часы стоимостью, местным меркам в пару годовых доходов. Как? Не привлекут ни малейшего внимания? Серьезно?

Впрочем, журналисты тоже хороши. Местные силы безопасности рекомендовали им не покидать охраняемую территорию по крайней мере на ночь глядя. Они предупреждение, естественно, проигнорировали. Результат известен.

Впрочем, организаторы рейда «за Вагнером» опечалены не особенно. Подумаешь. А что такого? Разве в этой жизни мало других, также готовых по тем же мотивам залезть к дьяволу в интимное место? Зато какой-никакой, а хайп. Зато внимание к теме российских ЧВК привлечено. Зато дальше можно уже строить консперологические версии по американскому принципу, когда реальных доказательств уже можно и не приводить. Потому что «все знают». Наглядным тому примером служит «дело русских хакеров» или «дело Скрипалей».

Так что совсем не удивлюсь, если вскоре тема «русских ЧВК» снова начнет активно раздуваться в СМИ. Если не отечественных, то зарубежных. Уж слишком манящ и ценен главный приз.

Специально для ЖЖ

Источник




Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net