Отзывы о поездах • Re: 014Е/013У Москва - Челябинск - Магнитогорск "Южный Урал"
Москва-Уфа
Вагон №11, К- в составе уфимской группы вагонов
Я думал, что такие относительно старые вагоны в фирменных поездах не катаются. Однако по задумке ФПК, видимо, все иначе. Типа биотолчок с кондеем есть, пара розеток в купе есть- значит фирменный
Хотя полки обычные- НЕ трасформенные. Толчки по разным сторонам вагона. Стекла в тамбуре с решетками. Я просто не знаю, как правильно называются такие вагоны. Поэтому описываю.
Поезд тошнит только до Рязани (3 часа). Далее катит весьма бодро. В Самаре стоит всего 36 минут, но сгонять в город за "Фон Вакано" темным времени хватает.
Растекаться мыслью по древу не буду. Скажу лишь только, покупайте билеты в челябинскую группу вагонов (при условии поездки в купе). Они тянут на фирменность как по своему состоянию и новизне, так и проводники в них лишены некоторой башкирской ментальности. Которая ни хорошая и ни плохая- просто она есть.
Оценка 8 из 10