В Вешняках следят за патриотическим воспитанием молодёжи
С начала этого года в Вешняках прошло 45 мероприятий военно-патриотической направленности. Об этом объявил глава управы Сергей Махов.
В их числе были встречи с ветеранами Афганистана, приуроченные к годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан.
Глава управы подчеркнул, что ключевой задачей в районе является сохранение мемориальных и памятных мест, связанных с Великой Отечественной войной. Он рассказал, что школьники района совместно с ветеранскими организациями выполняют большой объем работы по уходу и обустройству мемориальных мест и памятников, расположенных на территории Вешняков. К ним относится памятник и мемориальная доска Алии Молдагуловой в Школе №402 им. Алии Молдагуловой, захоронение героев СССР Александра Шуваева и Григория Шевчука, братская могила умерших в госпиталях участников ВОВ, которая находится на Перовском кладбище.
Кроме того, в патриотическом воспитании молодёжи принимает участие военный комиссариат Перовского района.