В штабе Свиридова обсудят проблему сноса домов на Софийской набережной
Проблему сноса домов на Софийской набережной обсудят в штабе кандидата на должность мэра Москвы Ильи Свиридова, исторический квартал могут внести на карту проблем Москвы, сообщил эксперт штаба Константин Михайлов.
"Чтобы добиться торжества закона на этой территории и не позволить чужеродному объекту тут появиться, мы, во-первых, будем обращаться в прокуратуру и правоохранительные органы, в том числе мы готовим иск в суд", – цитирует его Агентство "Москва".
Он уточнил, что Свиридов согласился внести объект на карту проблем города. Эксперт выразил надежду, что это позитивно скажется на рассмотрении вопроса в других инстанциях.
По данным Михайлова, на территории квартала, ограниченного Фалеевским переулком, улицей Болотная и Софийской набережной началась стройка. Предположительно возводят элитное жилье, подчеркнул он, призвав сохранить пейзаж охранной зоны Московского кремля.
Выборы мэра Москвы пройдут в столице 9 сентября. Зарегистрированы пять претендентов: самовыдвиженец Сергей Собянин, глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов от "Справедливой России", депутат Госдумы Михаил Дегтярев от ЛДПР, экс-депутат Госдумы Вадим Кумин от КПРФ, а также экс-владелец СУ-155 Михаил Балакин от "Союза горожан".